28 Марта 2024 15:46
Новости
  10:40    29.7.2016

Контрабанда в гробу: вместо останков в Латвию везли сигареты

Контрабанда в гробу: вместо останков в Латвию везли сигареты
Клайпедские таможенники раскрыли курьезный случай контрабанды сигарет. Гражданин России, декларировавший, что везет через Литву в Латвию человеческие останки, на самом деле вез ящик с сигаретами.

Литовская таможня сообщает, что 26 июля, около 7 ч. утра на Панямунский КПП на микроавтобусе Citroen Jumper приехал гражданин России A.K., который декларировал, что везет в оцинкованном гробу человеческие останки. Однако таможенники проверили груз при помощи мобильного рентгена и выяснили, что в деревянном ящике находится не оцинкованный гроб, а контрабандные сигареты.

Подозреваемый пытался провезти 13 807 пачек сигарет Winston и Fest с российскими бандеролями. Их стоимость со всеми налогами — больше 35 000 евро.

Гражданин России был задержан на двое суток, начато расследование по факту контрабанды.

Фото - delfi.lt

Галерея изображений


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии