Версия для печати
  9:34    20.12.2017

Конфликт четвероклассников: у пострадавшей девочки разорваны связки (3)

Конфликт четвероклассников: у пострадавшей девочки разорваны связки <span class="comment-count">(3)</span>
Полторы недели назад, в Лиепайской 10-й средней школе им.Я.Чаксте произошла ссора между двумя учениками четвертых классов. В результате, у пострадавшей девочки была травмирована нога, она лечится. Как сообщает "Курземес вардс", директор школы Инта Фрейберга говорит, что ситуацию выясняют и решают.
"Мне позвонила учительница и сказала, что произошел неприятный случай: мальчик из параллельного класса избил мою дочь", — говорит мама пострадавшей девочки Кристине. 

С работы она отправилась к дочери. "Она не могла наступить ногой на землю. Говорили, что мальчик схватил ее за волосы и повалил на землю, и бил ногами", — говорит Кристине.

В результате девочка получила травму — были разорваны связки колена, нога загипсована. Это произошло на перемене, когда дети переодевались на урок спорта. Никого из учителей в помещении не было. Когда девочка стала кричать, прибежала кухонная работница, лишь тогда реагировали остальные, — говорит мама.

Кристине написала заявление в Госполицию, где пояснили, что будет проведена беседа с родителями обидчика, а мальчика попросят больше так не делать.

"Объяснительные получены от детей, но мы должны говорить также со взрослыми", — пояснила директор школы, отвечая на вопрос, почему ситуация еще не решена.

"Каждый человек рождается, растет в семье, где свои ценности, отношение, взгляды. Принимая во внимание то, что в классе в среднем 25 учеников, приходится считаться с тем, что не всегда взгляд на конкретные ситуации у всех схож. Поэтому, вследствие разных мнений, могут возникать конфликтные ситуации, в которых каждый реагирует по-своему — как учили, как ему приходилось видеть или реагирует, защищаясь", резюмировала директор школы.

Комментарии

  • ed 25 Декабря 2018 21:00

    A gde moraljnije normi kolektiva ?

  • ed 25 Декабря 2018 21:00

    A gde moraljnije normi kolektiva ?

  • ed 25 Декабря 2018 21:00

    A gde moraljnije normi kolektiva ?