29 Марта 2024 14:22
Новости
  9:16    17.4.2016

«Кокаин с Юглы»: задержаны представители литовской компании Sorola

«Кокаин с Юглы»: задержаны представители литовской компании Sorola
LTV
Рижский суд Зиемельского района применил меру пресечения в виде заключения под стражу к двум из трех задержанных по «Делу о кокаине с Юглы». По иноформации Латвийского телевидения, задержанными являются получатели груза – директор и владелец литовской компании Sorola, которые являются гражданами Латвии.
Суд решил оставить двух из трех подозреваемых под стражей. К третьему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы – его обязали сообщать о месте жительства.

На заседание подозреваемых доставляли по одному, в сопровождении вооруженных сотрудников Таможенной полиции.

Согласно информации Латвийского телевидения, предприятие, арендовавшее у рижского самоуправления складские помещения на ул. Мурьяну, первоначально собиралось заниматься производством биотоплива. Но когда закончилась программа государственной поддержки, эти планы пришлось отложить в сторону. А помещения начала арендовать литовская Sorola, расплачивавшаяся за аренду банковским переводом.

По информации Латвийского телевидения, суд решил оставить под стражей директора этой компании – Анатолия Юринова 1968 года рождения, а также владельца - Эрика Паюлса 1962 года рождения.

В результате спецоперации, проведенной на этой неделе на Югле сотрудниками Таможенного управления Службы госдоходов, в одном из ангаров в грузе угля была обнаружена внушительная партия наркотиков. Предположительно, кокаина. По словам директора Управления таможенной полиции СГД Эдийса Цейпе, изъято около 80-90 кг наркотика, стоимость которого оценивается примерно в 6 млн. евро.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии