29 Марта 2024 01:15
Новости
  9:28    12.5.2016

KNAB просит отдать под суд руководителя Центрального рынка за взятку топливной картой (дополнено) (1)

KNAB просит отдать под суд руководителя Центрального рынка за взятку топливной картой (дополнено) <span class="comment-count">(1)</span>

КNAB просит прокуратуру начать уголовное преследование руководителя рижского муниципального предприятия и предпринимателя. Как выяснилось, это глава Центрального рынка Анатолий Абрамов. Это подтвердила пресс-секретарь KNAB Лаура Душа подтвердила. К нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В октябре прошлого года председатель правления «Ригас централтиргус» Анатолий Абрамов был временно отстранен от должности согласно примененной KNAB мере пресечения. Уже тогда он заявил, что продолжит работу на предприятии.

Руководитель отдела общественных отношений Рижской думы Лайла Ивана сказала, что статус Абрамова не изменен - он отстранен от обязанностей члена правления, но работает над отдельными проектами.

Как сообщили ранее представители KNAB, председатель правления муниципального предприятия принял взятку - топливную карту, оформленную на предприятие.

За эту взятку он помог подготовить техническую спецификацию, благодаря которой предприятие выиграло конкурс в публичной закупке.

Взятку давали за счет предприятия, однако в бухгалтерских документах была указана ложная информация, чтобы скрыть эту преступную сделку.

Далее выяснилось, что чиновник распространил сведения, полученные в рамках уголовного процесса и без разрешения хранение огнестрельные боеприпасы.

Сейчас процесс по всем этим фактам был передан в прокуратуру. КNAB просит начать уголовное преследование Абрамова за взяточничество, за разглашение информации досудебного расследования и за хранение боеприпасов без разрешения. Также бюро просит начать уголовное преследование предпринимателя за дачу взятки и нарушение правил ведения бухгалтерии.

Оставить комментарий

Комментарии

  • СТАВОР 12 Мая 2016 09:01

    РИЖСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК - ЭТО МАФИОЗНАЯ КОНТОРА КОТОРУЮ ДОИТ РИЖСКАЯ ДУМА, ГДЕ ОТМЫВАЮТСЯ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ЕВРО!.А РУКОВОДИТЕЛЬ РИЖСКОЙ ДУМЫ "РУССКОЯЗЫЧНЫЙ" ГНИЛС УШАКОВС СО СВОИМ "ДРУГОМ" АМЕРИКСОМ! "ИСТОРИЯ УСПЕХА" НАЛИЦО!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии