25 Апреля 2024 21:28
Новости
  9:02    18.10.2017

KNAB: места на кладбище Вайре Вике-Фрейберге предоставили без оснований (4)

InfoTop.lv

Страницы:


Новый лимузин к 80–летию

Но это еще не все. Ущерб в 1000 евро действительно меркнет по сравнению с другими возможными тратами на экс–президента. Как пишет портал Pietiek, минобороны ЛР (МО) уже почти приобрело новый автомобиль класса люкс, чтобы арендовать его для нужд экс–президента, так как ее нынешнее авто Mercedes Benz 2006 года выпуска "находится в плохом техническом состоянии". 

Поиск нового автомобиля пока что прекращен, так как нужно уточнить некоторые детали технического свойства.

Сейчас бывшая глава государства передвигается на купленном государством Mercedes Benz 500, цена которого на момент покупки составила 95 000 евро. В распоряжении портала имеется неофициальная информация, что МО получило намек на то, что новый автомобиль нужно "подогнать" к декабрю, когда Вике–Фрейберга отпразднует свой 80–летний юбилей.

Сумма аренды не разглашается — как полагают в МО, даже самим претендентам на сдачу авто нельзя называть конкретную цифру, чтобы они не подстроились под условия конкурса. Известно, что автомобиль планируется арендовать на срок 5 лет, причем все работы по ремонту должен взять на себя сдающий его коммерсант.

Сейчас минобороны некомфортно чувствует себя в связи с публичностью, которая настигла вопрос о лимузине и пытается всеми силами скандал погасить, считает портал Pietiek.

Так, МО всячески пытается отмежеваться от закупки, подчеркивая, что решение было принято на заседании специалистов военной полиции Национальных вооруженных сил. И вообще: "это было коллегиальное решение, принятое ради безопасности лица, охраняемого военной полицией".

МО также указывает, что машины, на которых передвигаются бывшие президенты, не переходят в их собственность. Конкретную машину, на которой передвигается бывший президент, выбирает военная полиция.

Отдельно подчеркивается, что 14 сентября комиссия по закупкам прервала процедуру тендера, чтобы сделать изменения в технических спецификациях.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ну и...? 17 Октября 2017 10:46

    Деньги не внесли, места за ней остались, нарушителям пальчиком погрозили не очень гневно - и все. Красотища! Стоило ли огород городить?

  • Kler 17 Октября 2017 17:06

    Ущерб оценили в 1 тысячу евро за 7 мест на Первом лесном и чиновники из РД лишились должностей. Не маловат ли ущерб? За простое место у забора на Втором лесном брали по 500 латов, а сейчас, наверняка, еще дороже. А тут, рядом с Чаксте за большой участок всего косарь евро... Все прощают канадской тетеньке- и часики прикарманенные, и использование влияния в корыстных целях. Священная корова для Латвии:)

  • Витя 18 Октября 2017 15:00

    Так что ее теперь выкапывать будут?

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 18 Октября 2017 15:54

    то что называется ,,латвией,, это ИХ Частная Собственность !!! пока у РУЛЯ чекисты и коммунисты латвия не имеет Права называться Государством !!! (или деятельность вышеупомянутых Тварей нужно Утвердить в ,,конституции,,)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии