20 Апреля 2024 05:50
Новости
  9:02    21.12.2016

Sportima в Пурвциемсе закрыт: объявили о рейдерстве (13)

Sportima в Пурвциемсе закрыт: объявили о рейдерстве <span class="comment-count">(13)</span>

Страницы:

Клиенты популярного в Риге спортклуба, которые заплатили за абонементы, жалуются на кидок: Sportima закрыта, а деньги им возвращать явно не собираются.

Итак, начиная с минувшей субботы клиенты клуба Sportima в Пурвциемсе так и не смогли пробежаться на дорожке, помахать гантелями или поплавать в бассейне: двери оказались закрыты. На дверях красовалось такое объявление "С 17 по 21 декабря нынешнего клуба в помещениях планируется реорганизация электрических мощностей. Приносим извинения за доставленые неудобства". Ситуация неприятная, но обычная.

Однако в социальной сети Facebook клиентам сообщили совсем другую информацию: "Произошел рейдерский захват! Охрана перекрыла вход и не пускает ни сотрудников, ни клиентов".

Тут клиенты заволновались: что будет с их абонементами? Они в этом клубе, между прочим, не дешевые. Только 1 месяц занятий обойдется в 111 евро, а если человек купил годовой абонемент? Полный "VIP" стоит 1999 евро!

Более того: в этом клубе - единственный спортивный бассейн на Пурвциемс-Плявниеки (если не считать школьных). Многие ходили сюда заниматься с детьми. И что теперь?.. 


Бои за "Спортиму"

Сейчас на домашней странице клуба и в социальной сети имеется множество обращений от Сергея Садовского - экс- владельца оператора клуба компании AKVABALTIC.

Он рассказывает, как расстался с партнерами и лишился бизнеса.

"Уважаемые клиенты клуба СПОРТИМА!

Обращается к Вам коллектив и администрация предприятия SIA AKVABALTIC, оператор клуба СПОРТИМА.

Мы на протяжении 13 лет верой и правдой работали и продолжаем работать для Вас. Мы старались предоставить максимальный комфорт и удобство, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома. И вот сейчас в этот наш общий дом пытается вломиться банда крайне непорядочных людей.

В 2015 году обманом и шантажом, применив рейдерский захват, выдавили из компании SIA PROFITNESS основателя компании С.Садовского и завладели зданием клуба.

Теперь же в одностороннем порядке, в нарушение всех договорённостей, они пытаются расторгнуть договор аренды и выгнать из здания оператора клуба.

Ему наплевать на возможные сложности работников компании и на наших уважаемых клиентов.

Мы, со своей стороны, приносим глубочайшие извинения за это происшествие и все доставляемые неудобства.

Просим с пониманием отнестись к нашей ситуации и по возможности оказать нам поддержку в этот сложный для всех момент."

Но это эмоции. В чем причина конфликта?По версии г-на Садовскиса, долгое время он и председатель правления PROFITNESS Янис Лейтанс были деловыми партнерами. Пока Садовскис долей не лишился.

Он описывает это таким образом: "Видя моё болезненное состояние, мне подсунули договор на переписку долей, пугая, что меня могут забрать налоговики. Обещали золотые горы - выкупить из залога моё имущество, заложенное под кредит PROFITNESS, финансировать проект СПОРТИМА 2 и вернуть мои доли после реализации всех проектов и стабилизации ситуации. Но после получения 100% контроля компании PROFITNESS, начали реализовывать свой личный план".

Так или иначе, но сейчас PROFITNESS вместо арендатора AKVABALTIC ищет другого оператора зала.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Знающий 20 Декабря 2016 11:56

    Как пишет Сергей Садовский, хозяин и основатель клуба. Ян Лейтан И Валентин Батажев известные в криминальных кругах, пользуясь болезнью (рак) Садовского и смертью партнеров (которых тоже по словам Садовского погубил Ян) захватили клуб и теперь уничтожают там оборудование, а возможно скоро (по словам Садовского) попытаются устранить и его физически. Доколе эти рейдеры будут заниматься беспределом?

  • Думаю 20 Декабря 2016 12:02

    Не тот ли это криминальный авторитет Валентин Баташев , которого недавно засняли на суде уважаемого Иванова? Там он еще угрожал журналистам расправой и запрещал снимать его? Этот человек не перед чем не остановиться, держитесь сергей. Наймите охрану.

  • IMHOclub 20 Декабря 2016 12:38

    Настолько левая схема, аж смешно. Моя личная версия. Совпадения случайны) 1. Понятно, что владельцы здания и клуба изначально были одни и те же люди. Развели собственность (здание) и спортивный клуб (арендатора) на разные компании, чтобы уйти от претензий кредиторов на здание при банкротстве спортивного клуба. 2. Дела идут не очень. Плюс уже необходим ремонт. Есть несколько вариантов: а) ремонт на свои - да нет своих, одни понты; б) пожар - не договорились со страховщиками, посоветовали этого не делать; в) банкротство спортивного клуба (арендатора) - заложить всё движимое имущество третьей компании, по максимуму продать абонементов на следующий год, объявить о рейдерском захвате и быстро уйти на банкротство. При последнем варианте, последствий никаких и максимальная прибыль. Владелец здания, якобы, ищет нового арендатора, быстро его находит, вывешивает название "Sportima 2". Естественно от доброты душевной спасает коллектив и берёт всех тех же людей на работу. Абонементы старые не принимает, но делает щедрую скидку при покупке нового. 3. В итоге, кинули всех клиентов, срубили денег и оставили всё как есть. 4. Скорее всего, последнее время не платили налоги, оттягивали, пытались договориться. И это правильно, зачем платить, если знаешь схему) Тоже самое с поставщиками товаров и услуг.

  • ИМХУ 20 Декабря 2016 12:49

    Грязная лож!

  • привет с планетария 20 Декабря 2016 21:19

    Ха ха ха... это же Валик... король фитнеса, подпольный модельный воротила, принц благовоний!

  • pavel 20 Декабря 2016 23:54

    Уважаемые следопыты вы бы повнимательней прочитали письмо на сайте спортимы.там преподробно описанна вся ситуация и приложенны документы к каждому факту.так что Яну Лейтану не удастся перевести стрелки.Именно он осуществил рейдерский захват здания.По данным рулсофта профитнес пренадлежит с 2015 года ему и его фирмам ELPIS ,JL INVEST.ЕЛПИС занимаеться оптовыми продажами таблеток.Т.е чем больше мы болеем ,тем богаче он становиться.Поэтому и клуб отжал и прикрыл. Нервы людям помотал и бабла срубил красавчик!!!!

  • Pavly 21 Декабря 2016 18:23

    Так если здание Яна Лейтана, зачем ему его "рейдерски захватывать"? Зачем ломать оборудование которое ему и ТОЛЬКО ЕМУ принадлежит?

  • Котик 22 Декабря 2016 09:57

    Похоже Лейтанс дал денег на прошедший ремонт в клубе под залог здания, Садовский решил все переписать на свою новую фирму, но не удалось(. Поэтому и вопли о "рейдерском захвате". Владелец здания сдаст все сети и все снова заработает, только цены вменяемые станут.

  • luka 22 Декабря 2016 19:26

    Беспредел

  • Fenikss 22 Декабря 2016 21:04

    На самом деле нет никакого рейдеровского захвата.Все деньги клиентов шли на безбедное жизнеобеспечение Сергея Садовского.Кому бы из вас понравилось,что бы на вашей кухне,из ваших же продуктов себе готовили пиршеств, да еще и плевали на вас..У Лейтана был единственный выход-закрыть разворованный Сергеем комплекс.Нет у Сергея никакой онкологии,он болен психически - оторвали от кормушки.Дело не стоит на месте.Юристы разбираются с ситуацией.Надо просто подождать.И абонементы наши не пропадут.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии