29 Марта 2024 03:42
Новости
  9:14    3.6.2018

Авария в Lattelecom: о компенсациях; рейтинг самых плохих провайдеров (3)

Alfa

Страницы:


О зарплатах в компании–лидере по жалобам

Еще раз напомним, уважаемые читатели: Lattelecom — это компания с госкапиталом. Поэтому здесь в наличии все чиновничьи привычки, блага и вполне достойные зарплаты. Жалобы клиентов за прошлый год к этому абсолютно параллельны. 

За прошлый год зарплата главы Lattelecom выросла на 76 тысяч. Всего председатель правления Lattelecom Юрис Гулбис в прошлом году заработал 389 499 евро, что, как уже сказано, на 76 257 евро больше, чем в 2016 году.

Общий доход Гулбиса за 2017 год составил 396 195 евро.

Кроме зарплаты в Lattelecom он получил два страховых возмещения. 2978 евро выплатила Ergo Life Insurance и 1963 евро BTA Baltic Insurance Company. 1344 евро было получено от Службы поддержки села и 410 евро в качестве пособия от VSAA.

Денежные накопления в AS Swedbank увеличились с 116 078 евро до 154 805 евро.

Ранее сообщалось, что в 2015 году зарплата Гулбиса была 503 825 евро, а в 2014 году — 392 029 евро.

Член правления Lattelecom Густс Музикантс за прошлый год получил зарплату на 191 565 евро;

Ингрида Роне — 174 340 евро; Гинтс Буковскис — 171 108 евро, Улдис Татарчукс — 206 840 евро.

Что еще полезно знать: в группу Lattelecom входят предприятия Lattelecom, Lattelecom BPO, Citrus Solutions, Lattelecom Technology, Media 360 и Baltijas Datoru akadеmija. Lattelecom принадлежат 23% долей капитала ООО Latvijas Mobilais Telefons.

Так вот: в группу разработчиков печально известного проекта e–veseliba, на который столько жалоб от медиков и пациентов, входят и сам Lattelecom, и Lattelecom Technology. Экс–руководитель Службы скорой помощи Мартиньш Шиц не так давно обвинил компанию разработчиков во главе с Lattelecom в вопиющей безграмотности, которую прикрывала советник министра здравоохранения Илзе Аболиня, до перехода в министерство как раз представлявшая команду разработчиков (помимо Lattelecom в нее вошли могучие Lattelecom Technology, Involv, ABC Software, Datorzinibu centrs, Meditec, Exigen Services, Tieto Latvia). "Сначала они создали брак, а потом своего человека пристроили к заказчику, чтобы он этот брак покрывал", — возмущался Шиц.

Lattelecom принадлежит государству в лице Агентства приватизации (51%) и зарегистрированному в Дании дочернему предприятию Telia Company — Tilts Communications (49%).

Жалуются на всех

Справедливости ради отметим: жалобы пользователей можно увидеть на всех провайдеров. Приведем несколько характерных примеров из группы "Говнорынок" на Facebook:

"Если кто думает какой домашний интернет себе подключить, то очень не советую фирму BALTCOM!!! Качество интернета ужасное, очень медленное, обещанных мбит/с помимо нет, интернет часто не работает. На наши письменные и устные жалобы один ответ — "скорей всего, у вас слишком рутер слабый. Согласно Договору.... Согласно Договору... ". Год назад заключили контракт, поначалу все было хорошо, через полгода начали замечать, что скорость хуже и хуже. Решили отказаться от их услуги. Но т. к. контракт на 24 месяца, нужно заплатить штраф за досрочное прерывание договора, и не важно, что причина ухода — слабый интернет и постоянное пропадание интернета не по нашей вине. Случайность или нет, но как только начали жаловаться — интернет полностью перестал работать, в результате сидели три дня без интернета, пока не пришел мастер. Отдельное ему спасибо, удивилась даже, что такой хороший мастер работает в такой ужасной фирме", — пишет Оксана.

"Конечно, не открою Америку, но все же напомню еще раз — не связывайтесь с BITE интернетом "безграничным". Может, для телефона он и годен, но как домашний интернет вообще не годится, и дело даже не в скорости (она бывает достойной), а в этом наитупейшем ограничении 100Gb, и не надо сказок, что этого достаточно. Это каждый день два мультика по часу детям, две серии сериала для жены и примерно 7 фильмов размером 1.46–2.16 gb. + примерно 4–5 передач MotorTrend Chanel в качестве 1080p. Ну а после использования 100gb получите скорость DialUp, что ли... Общаться с ними так же бессмысленно, вечный ответ ну, вы же использовали 100Gb, что еще вам надо?" — возмущается Артур.

"Оператор TELE2 уговорил подключить домашний интернет, обещали в подарок аппликацию shortcut на 6 месяцев, в итоге был только месяц бесплатный, который и без них дают бесплатно. Стоит отметить, что согласился подключить именно на таких условиях,а теперь вижу, что обманули. Звонил оператору TELE2, там якобы про полгода ничего не знают. Сказали, что в договоре якобы указан месяц бесплатно, хотя в моем договоре про shortcut вообще ничего не указано. Как закончится с ними договор, уйду к другому оператору, пользовался их услугами около 8 лет", — негодует Юрий.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 3 Июня 2018 13:44

    С 01.05.2018 г. "Латтелеком" поднял цены на стационарный телефон и наземное телевидение. Наземное телевидение было за 9,90 евро в месяц, а стало 11,90 евро. Со стационарного телефона 1 минута звонка на мобильный 0,45 евро. Звонок в сервис цент с мобильного 1,50 евро+ ПВН. Звонила в сервис центр несколько раз, соединения были, включался автоответчик, но потом связь обрывалась. Мобильный оператор звонки зафиксировал и в следующем счете появится плата за эти несостоявшиеся звонки. Люди писали, что и по 10-20 минут ждали соединения, типа, операторы заняты. "Латтелеком" заработал даже на неоказанных услугах немалую прибыль и громко заявляет, что компенсаций не будет. В данном случае все мобильные операторы должны обнулить плату за несостоявшиеся звонки на эту дату, а те, кто звонил с карт предоплаты уже понесли прямые потери. Очень интересно, что гос.компания не выполняет требование регулятора о бесплатных звонках в сервис центр. Слушать автоответчик с инструкцией о нажатии кнопок и музыкальное сопровождение, в итоге выливается в немалую сумму, а толку никакого.

  • Сумрак 5 Июня 2018 13:19

    У меня Балтком с 2006-го года,всем советую!!!

  • Я 4 Ноября 2019 16:51

    04 ноября 2019 простой на работе, прога не работает, т к сервер на сраном Латтелекоме. Ушла от них лично 3 года и все ОК, но вот опять столкнулась с ним на работе,

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии