29 Марта 2024 02:49
Новости
  10:19    24.7.2017

Хитрости сайтов резервации: как экономичный тур может стать дорогим путешествием

Страницы:


Делайте скрин-шоты

Нередко бывает, что покупатель приобретает тур под грифом «все включено», а позже выясняется, что ему придется раскошелиться дополнительно. Например, компания рекламирует тур в Египет за 1000 евро и говорит, что «в него все включено». Человек покупает тур, а потом, чаще всего уже на месте, выясняется, что за определенные опции ему все равно надо доплатить. 

Центр защиты прав потребителей настоятельно советует проверить, включены ли в покупаемое предложение дополнительные услуги. Например, трансфер, оплачиваемая автостоянка, завтрак и т. д. Если продавец обещает все эти услуги, то надо сделать принт-скрин интернет-странички сайта, на котором вы покупаете тур. Только тогда, в случае недоразумений, у вас будут доказательства своей правоты.

Написанному – верить!

– А еще бывает так, что сайт выставляет картинку, на которой покупатель видит, что около гостиницы есть и автостоянка, и, к примеру, бассейн. Но на деле ничего этого нет, на сайт помещена фотография, не имеющая отношения к реальности. Поэтому надо не просто смотреть фотографии, но и внимательно читать, что именно вам предлагают. Если о какой-то опции ничего не написано, значит, ее просто нет, и полагаться на картинку не стоит, – говорит Санита Гертмане.

Бывают ситуации, в которых отель берет за какие-то услуги дополнительные деньги прямо на месте, и человек не может отказаться от уплаты. Например, гостиница, которую он забронировал, может взять деньги за уборку номера от 10 до 20 евро за сутки, тогда как обычно отели за подобные услуги денег не берут, это входит в стоимость проживания. И человек не может отказаться от уплаты, так как при бронировании сайт предупреждал его о будущих тратах, но он эту информацию пропустил мимо внимания.

Резервация: проверять, не доверять

– Советую всем будущим путешественникам: не верьте, когда сайт указывает, что в облюбованной вами гостинице остался всего один дешевый номер, скажем, за 40 евро и его надо срочно резервировать, – говорит Санита Гертмане. – Обязательно проверьте этот факт, так как наши проверки выявили: гостиницы часто вводят в заблуждение по поводу якобы последнего незанятого дешевого номера. Они это делают с целью подтолкнуть человека к спонтанной покупке. А на самом деле в гостинице есть еще много незанятых и не забронированных свободных номеров. И еще один совет, касающийся онлайн-резервации. Обязательно проверяйте, чтобы к вам на электронную почту дошло письмо с подтверждением резервации. Если его нет, то ваше бронирование, возможно, не состоялось.

Отзывы: что хотим, то и пишем

Напоследок наша собеседница призвала латвийцев критически относиться к отзывам о выбранном месте для отдыха.

– Многие делают свой выбор гостиницы, фирмы по оказанию каких-либо услуг (например, аренды машин), основываясь на отзывах об этих учреждениях в Интернете, – рассказывает Санита Гертмане. – Но в ходе проверки наши коллеги из ЕС выяснили, что многие организации, имеющие отношение к туризму, удаляли со своих интернет-страниц негативные отзывы о себе и вместо них размещали исключительно позитивные... Так что – будьте бдительны.

Источник - mklat.lv

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии