19 Марта 2024 10:47
Новости
  9:54    15.1.2018

Карманницы под судом: попались многодетные и неработающие матери

Карманницы под судом: попались многодетные и неработающие матери
Госполиция
В Лиепае начался процесс над карманницами Лиене Маме и Бриндой Бревере, которые обвиняются в серии карманных краж у пассажиров общественного транспорта. Обе женщины признали свою вину в содеянном.
 Как сообщает "Курземес вардс", 39-летняя жительница Гробини Брувере воспитывает шестерых детей, нигде не работает. Ее единственный источник дохода — детские пособия. Известно, что ранее она была трижды судима.

Ее 36-летняя подельница Маме еще не имеет судимостей, через месяц ей предстоит родить восьмого ребенка. При этом она не была на приеме у врача и не встала на учет. Женщина лишена родительских прав на старших детей, правда, как она сама утверждает, "из-за бывшего мужа".

Брувере совершала кражи во время, когда еще не была погашена прошлая судимость. В ходе судебных дебатов прокурор предложил лишить ее свободы на 4 месяца, а ее подругу Маме — на 4 месяца условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор по этому делу вынесут в конце января.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии