23 Апреля 2024 13:01
Новости
  9:36    5.6.2017

Как вор в законе Серега Бентли исчез из «Владимирского централа»

Как вор в законе Серега Бентли исчез из «Владимирского централа»
rosbalt.ru

Страницы:

Мосгорсуд оставил в силе приговор «вору в законе» Сергею Асатряну, однако сразу после оглашения вердикта адвокаты не нашли подзащитного в СИЗО при тюрьме.
Мосгорсуд оставил в силе приговор «вору в законе» Сергею Асатряну (Осетрина младший или Серега Бентли) и его дяде Артуру Багдасаряну. Оба признаны виновными в вымогательстве. Сразу после оглашения решения, Асатрян исчез из тюрьмы «Владимирский централ». Его местонахождение неизвестно.

На рассмотрение в Мосгорсуде апелляционной жалобы на приговор Асатряну выступал посредством видеоконференции из «Владимирского централа». Незадолго до слушаний «вора в законе» неожиданно вывезли из СИЗО «Матросская тишина» и доставили во «Владимирский централ». Там его поместили в изолятор, где содержали в предельно жестких условиях: Асатрян пребывал в одиночно камере, при перемещении его заковывали в кандалы, а на голову надевали мешок. На это обратили внимание Мосгорсуда его защитники. Они настаивали на том, что личное отсутствие «вора в законе» на слушаниях является нарушением его права. Несмотря на это, слушания состоялись. 

На них Асатрян посредством видеоконференции повторил версию событий, высказанную на процессе. Согласно ей, к «вору в законе» обратилась его дальняя родственница Мадлен Мхитарян. Она рассказала, что на нее с супругом Кареном «наезжают» чеченские «коллекторы», требуя выплаты долга в $1,2 млн и попросила защиты. По словам «вора в законе», он встретился с теми, кто требовал деньги и убедил их не принимать никакого физического воздействия к Мхитарянам. Одновременно он убедился, что долг семейства действительно существует, о чем уведомил Мадлен и Карена.

Сереге Бентли показали «Владимирский централ»

Как полагает Асатрян и защитники, дальнейшие события были инспирированы сотрудниками правоохранительных органов, имевших «зуб» на Осетрину младшего. Они записывали его разговоры, пригласили к себе Карена и дали послушать запись, на которой Асатрян обсуждал долг Карена. При этом оперативники заявили, будто именно «вор в законе» является виновником многих его проблем. В результате Мхитарян стал действовать под контролем оперативников, что привело к задержанию Асатряна и его дяди Артура Багдасаряна по обвинению в вымогательстве. Кстати, последний высказывает версию, что Мхитарян, воспользовавшись прикрытием полиции, похитил из банковской ячейки, принадлежащую ему крупную сумму денег.

Так или иначе, но Мосгорсуд оставил в силе приговор Никулинского суда, по которому Асатрян получил девять лет колонии особого режима, а Багдасарян на год меньше.

Сразу после оглашения решения, адвокаты «вора в законе» поехали обсудить с ним случившиеся во «Владимирский централ». Но его там уже не оказалось. Куда на этот раз исчез Осетрина защитникам во ФСИН объяснить не смогли. Известно только, что на территории Владимирской области он отсутствует.

Уже очевидно, что Асатряну за эти девять лет придется пройти серьезные испытания. Первую часть срока он будет, скорее всего, отбывать в какой-нибудь из самых суровых «крытых» колоний. Часть из них «заточены» под то, чтобы «ломать» «воров в законе» и принуждать их отказываться от титула. В 2016 году именно в такой «крытой» колонии, «Красный лебедь», был обнаружен повешенным «законник» Максим Новиков по кличке Пионер.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии