Версия для печати
  10:40    28.10.2018

Как у водителей за Ригой с парковочными часами?

Как у водителей за Ригой с парковочными часами?
Degpunktā
Адажская муниципальная полиция провела акцию, чтобы напомнить водителям о необходимости оставлять записку или парковочные часы в салоне машины. Часть водителей по-прежнему не соблюдает это правило, сообщает Degpunktā.

 В Адажи и окрестностях уже полгода установлены дорожные знаки, которые определяют, где машины могут стоять с ограничением времени. В таких местах у водителя в салоне под ветровым стеклом должны быть указатели о времени, например, в виде записки или специальных "часов". Не все жители об этом помнят, поэтому полиция решила напомнить эти условия.

В Риге отсутствие записки или часиков может обойтись в 30 евро, так что люди чаще всего помнят об этом. Но в менее населенных пунктах водители относятся к правилам легкомысленнее.

Полицейские сталкиваются также с водителями, которые не знают, где машины можно ставить, а где – нет. Так, например, некоторые недоумевают, почему больше нельзя просто оставить машину у Ādažu privātslimnīca. Как пояснил представитель больницы, несмотря на то, машину разрешено ставить, обязательно нужно поместить на видное место и часы.

В свою очередь, некоторые водители, надеясь быстро забежать в магазин и уехать, не хотят искать бумагу ради этого. Но полиция призывает все же это делать