28 Марта 2024 16:13
Новости
  9:33    28.8.2016

Как старший дома провозгласил себя царем: ремонт балконов только для своих (2)

Как старший дома провозгласил себя царем: ремонт балконов только для своих <span class="comment-count">(2)</span>
Программа «Без табу» выяснила, что вопреки тому, что жители ежемесячно собирают деньги в кассу накоплений, чтобы в случае необходимости проводить ремонтные работы в доме, в одном из домов Даугавпилса старший по дому сам себя провозгласил главным и за чужие деньги удовлетворяет только свои желания.
Даугавпилс, ул. Ятниеку, 89, сообщает передача Bez Tabu - у этого дома совсем недавно обрушился один балкон, жители встревожились тем, когда будут отремонтированы другие балконы, находящиеся в плачевном состоянии. Однако, старший по дому — Анатолий — провел ремонт балкона только своей квартиры и квартиры своей матери, а также отремонтировал балконы, которые находятся непосредственно над его собственностью. Чтобы ему на голову не упали.

«Мы все ежемесячно платим в общую кассу за ремонты, но ремонтирует он только себе и своей матери. Еще нескольким друзьям. Остальным он говорит, что ремонтирует только балконы, находящиеся в критическом состоянии. У меня есть доказательства, что у него (старшего по дому) балкон был в хорошем состоянии», - о подобном распределении ремонтных денег рассказала Ирина, житель дома.

Самопровозглашенный король дома заботится и о подъезде. 

Лестница до его квартиры и квартиры его матери выстлана линолеумом, который заканчивается у его дверей.

Жители указывают на целый ряд работ, который был с ними не согласован.

Старший по дому — Анатолий — очень долго избегал контакта с представителями программы Bez Tabu.

Единственный совет, которым поделилось ПЖКХ — жильцы должны на собрании назначить нового старшего по дому. Однако, как поясняют опрошенные телепередачей, многие бояться восставать против «короля дома», потому что, если против него восстанешь хоть раз — террор гарантирован. «Я не могу идти против него. Он сознательно меня провоцирует, толкает плечом. Если иду по лестнице с ребенком — может толкнуть даже ребенка. В полиции набралась уже папка солидной толщины с жалобами на меня», - рассказал о методах борьбы с противниками старшего по дому его сосед Валентин.

Старший по дому — бывший полицейский, и этот факт очень многих заставляет закрывать глаза на его самоуправство, сообщает телепередача.

Источник - nasha.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 29 Августа 2016 00:26

    Скоро будет еще интереснее - с 01.09.2016 вступают в силу новые нормы правил пожарной безопасности. В многоквартирных домах будут вентиляционные шахты проверять, запретят вытяжки над плитой, а старший по дому припрется с пожарным инспектором прямо в квартиру.

  • чоткий 29 Августа 2016 13:32

    "Старший по дому — бывший полицейский" ========== Блять, ну ктоб сомневался!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии