19 Апреля 2024 06:24
Новости
  13:31    11.8.2010

«Русская мафия» держит в страхе полицейских Чехии (1)

Чешский полицейский детектив Михал Вагала — один из тех, благодаря кому на скамье подсудимых оказался вор в законе Андраник Согоян (на фото), а также его предполагаемые сообщники. Однако для полицейского это расследование закончилось печально: сам он был отстранён от исполнения своих обязанностей, его семья получает угрозы

Как сообщает газета «Млада Фронта Днес», один из связанных с русскоязычной мафией чешских бизнесменов обвинил Вагалу в коррупции. Якобы полицейский, после ареста вышеупомянутого бизнесмена, позволил неким людям присвоить его автомобиль «Мерседес».

После этого Вагалу обвинили в превышении полномочий, отстранили от службы и забрали оружие, удостоверение и служебный телефон.

При этом газета пишет, что полицейский получил смс-сообщение с угрозой в адрес близких, отосланное из таксофона. Отправитель сообщения неизвестен...Михал Вагала был вынужден сменить место жительства и находится в постоянном страхе за свою семью.

Как уже сообщал «Пражский Экспресс», Согоян и четверо его предполагаемых сообщников обвиняются в организации убийства армянского предпринимателя с целью устрашения армянской диаспоры и оказания влияния на чеченскую диаспору.

На судебном заседании 21 июня все обвиняемые отказались давать показания и заявили, что обвинения против них бессмысленны.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Amoralez 11 Августа 2010 16:52

    Ув. редакция, а нельзя ли в этом случае употребить в заголовке вместо "русская", слово: "армянская", а то, знаете ли дохрена вы по всему миру таких "русских" расплодили, что, даже в Армении армян не осталось -одни русские....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии