Версия для печати
  11:35    13.6.2018

Как попытки познакомиться на Flirts.lv закончились непонятными счетами (1)

Как попытки познакомиться на Flirts.lv закончились непонятными счетами <span class="comment-count">(1)</span>
Degpunktā
Эдгар жалуется на какие-то непонятные счета, которые ему выставили после отправки сообщений на портале Flirts.lv. Учитывая, что портал Эдгарс давно не посещал, он считает, что это какая-то схема мошенничества, сообщает Degpunktā.
"Началось с того, что 20 апреля мне пришло смс о приобретении услуги за 3 евро. Позвонил в Tele2, они сказали, чтобы не обращал внимания, у них пока ничего не появилось в системе. Сказали, чтобы я ни в коем случае не отвечал на такие сообщения, так как может взиматься дополнительная плата", - поясняет он. 

Он и не реагировал на поступающие счета, пока их размер не вырос до девяти евро, поэтому он обратился к администраторам сайта.

Эдгару сказали, что счета можно отменить, написав ответное сообщение со словом STOP. Но он нажал на STOP и ничего не произошло.

В итоге Эдгар, не получив помощи от администраторов сайта, обратился в полицию, поскольку считает, что здесь наблюдается какая-то схема мошенничества. Однако рассмотрение его заявления, как он считает, было поверхностным: "Я в семь часов вечера вышел из отдела полиции, и в тот же день инспектор написал, что все в порядке, и дело закрыто ..."

Он хотел, чтобы полиция помогла узнать, кто и как используется его старый профиль на Flirts.lv, с учетом того, что пароль и имя пользователя он никому не говорил.

Несмотря на то, что полиция в этой ситуации не видит ничего криминального, Эдгар призывает бывших посетителей этого сайта или других, которыми вы не пользуетесь, быть осторожными - безопаснее всего просто удалить свой профиль.

Комментарии

  • чоткий 13 Июня 2018 12:48

    заебись Эджа пафлиртовал! ========================================================================== надо лучше было в лароку идти )))))