17 Апреля 2024 05:51
Новости
  20:42    10.4.2016

Как московские предприниматели дают отпор кавказским бандам (2)

Как московские предприниматели дают отпор кавказским бандам <span class="comment-count">(2)</span>
crimerussia.ru
Разгром дерзкой банды налетчиков в Москве стал возможным после нападения на 34-летнего бизнесмена, который оказался сильнее преступников дважды, - сообщает "Криминальная Россия".

Дерзкая банда выходцев с Северного Кавказа, охотившаяся в Москве на имущество предпринимателей, задержана накануне сотрудниками МУРа. Разгром преступной группировки стал возможным после нападения на 34-летнего бизнесмена, который оказался сильнее преступников дважды.

Члены банды сначала с помощью спецустройства выследили предпринимателя, который перевозил в своем автомобиле 1, 5 млн. рублей, а потом напали на него. Когда предприниматель подъехал к банку, преступники избили его и потребовали отдать сумку с деньгами, но тот оказал сопротивление и смог скрыться от налетчиков. Пытаясь исправить свое фиаско, члены ОПГ несколько раз выстрелили в сторону автомобиля предпринимателя из травматического оружия, повредив его стекла. Удивительно, но в этот же день была предпринята еще одна попытка ограбления бизнесмена. Второе нападение произошло возле входа в один из торговых центров Москвы, но, благодаря действиям охранников торговой точки, завладеть деньгами им снова не удалось. Налетчики ретировались.

В ходе работы сотрудникам МУРа удалось задержать пятерых дерзких налетчиков. В ходе спецоперации по задержанию один из подозреваемых оказал активное сопротивление, но был остановлен предупредительным выстрелом вверх. Все задержанные оказались выходцами с Северо-Кавказского региона в возрасте от 20 до 37 лет. В настоящее время в отношении них расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). Все пятеро заключены под стражу.

Сотрудники МУРа считают, что задержанные причастны к совершению серии разбойных нападений на перевозчиков денежных средств.

 

Источник: "Криминальная Россия"

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 11 Апреля 2016 23:26

    ахахахахаха прокачанный барыга попался! Теперь не барыга должен патсану а патсаны барыге :D :D

  • Егор 26 Июля 2016 10:04

    Кавказцы только на это и способны, сбиваясь в стаи, их надо чиповать и отправлять на родину их предков!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии