29 Марта 2024 02:27
Новости
  13:36    17.5.2017

Миллионер Игорь Иванов освобожден из тюрьмы досрочно (56)

kriminal.lv

Страницы:


Сам Игорь Иванов никогда не признавал официальной версии по делу об убийстве своей жены. Он настаивал на "деловых разборках", в результате которых его подставили. Справедливости ради отметим: поначалу и полиция этого не исключала.

 

Однако в марте 2008 года были задержаны Иванов, его телохранитель Арвид Вилцанс, работник Иванова Василий Мамедов и Асиф Ханджанов. По словам одного из адвокатов Иванова Гунтарса Антомса, пятой задержанной была женщина - приятельница Игоря Иванова.


Но в ходе следствия Арвид Вилцанс из подозреваемого превратился в потерпевшего, а роль женщины так и осталась загадкой. Когда дело дошло до суда, на скамье подсудимых оказались 4 человека: Игорь Иванов, Людвиг Антонов, Виталий Мамедов и Асиф Ханджанов. По версии обвинения, роли в убийстве распределились так: Игорю Иванову вменили подстрекательство и содействие убийству, Виталию Мамедову — организацию и содействие, Асифу Ханджанову — содействие, а Людвигу Антонову — исполнение. Кроме этого, Антонову вменили попытку убийства Арвида Вилцанса и незаконное приобретение и хранение оружия.

Судебные процессы длились годами. Однако доказать свою невиновность Игорю Иванову и большинству задержанных так и не удалось. Окончательный вердикт суда для троих из четырех был обвинительным. Игорю Иванову суд определил в итоге 12 лет и 6 месяцев тюрьмы, киллеру Людвигу Антонову - 14 лет и 6 месяцев. Виталий Мамедов получил 10 лет и 6 месяцев тюрьмы. Следствие так и не смогло доказать вину "шофера для киллера" Асифа Ханджанова. После всех разбирательств, он был оправдан и в начале года даже отсудил 2000 евро "моральных".

Что касается моральной компенсации для потерпевших, то обвиняемые должны были заплатить по 70 000 евро дочерям и матери погибшей - Валерии Ивановой, Божене Ивановой и Татьяне Демченко.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Den 18 Октября 2016 13:08

    Kto znaet reshenie?

  • Н. К. 18 Октября 2016 13:30

    Решения ждем-с :) Ув. суд выгнал прессу - и засел.

  • Xbox 18 Октября 2016 13:36

    Proletel

  • Н. К. 18 Октября 2016 14:11

    Факт!

  • John Galt 18 Октября 2016 15:03

    Очередной позор латвийского "правосудия". Если Иванов и правда выполнял условия для УДО, где правовое основание его не отпустить?

  • # 19 Октября 2016 04:18

    Demedrol tak hotel vstreci s dlinim no ne sbilos zato skoro poedet sam k nemu za svoi kriminalnie dejanija

  • ! 19 Октября 2016 06:26

    Иванов при деньгах, продал клинику, раз ненавистна так сестра, выдал деньги на жилье и мирно разошлись.Так доводить до суда,. гробить свою жизнь и здоровье и сестре тоже.

  • ОН ЗНАЛ ДЕНЬ, ЧАС и МИНУТУ 19 Октября 2016 07:02

    Читайте внимательно статью. "Специалист по связям с общественностью УМЗ Инара Макарова, в свою очередь, сообщает, что после получения информации об угрозах, в камере Иванова провели обыск и там был найден мобильный телефон. Он был передан Госполиции" , За это нарушение, суд отказал ему поменять условия содержания. По всей видимости с этого номера телефона, поступали угрозы в адрес Дианы Берзини (родная сестра И.И.), а это квалифицируется , как преступление по ст.132 УК Латвии. Вывод простой.Находясь в тюрьме И.И.совершил новое уголовно наказуемое деяние, за которое по всей видимости его будут судить. Без полезно подавать аппеляцию . Результат очевиден, как бы ЕГО не любила администрация и какие бы высшие ступени неприсваевала бы ему, по всей видимости УДО накрывается.

  • to ОН ЗНАЛ ДЕНЬ, ЧАС и МИНУТУ 19 Октября 2016 07:18

    В камере вместе с ним было 5-6 человек. За руку его не ловили, соответственно, доказательств, что имено он слал СМС - нет. То что якобы "Находясь в тюрьме И.И.совершил новое уголовно наказуемое деяние, за которое по всей видимости его будут судить" - чушь, не заведено даже уголовного дела. К тому же, только ПОСЛЕ принятия решения суда по 132й ст можно будет говорить, что он нкому-то угрожал. Есть такая мелочь, как презумпция неиновности, но ей, к сожалению, пренебрегают латвийские суды.

  • Интерсно 19 Октября 2016 09:07

    На суде были сыновья сестры Игоря Иванова, как то странно получается! С их слов угрозы Диане это ее выдумки. Как сказали ребята, Игорь перестал передавать маме деньги в размере (2000) евро ежемесячно, так она сразу и придумала сказку про угрозы...Так что леди и джентльмены, ждите повесточки!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии