17 Апреля 2024 02:15
Новости
  10:02    31.1.2016

Как литовец через Латвию возил испанский гашиш в Россию (6)

Как литовец через Латвию возил испанский гашиш в Россию <span class="comment-count">(6)</span>
Правоохранительные органы подозревают, что проживающий в Панявежисе директор действующего в Литве логистического предприятия организовал контрабанду 300 килограммов гашиша.
"Сейчас мы проверяем деятельность этого предприятия, устанавливаем, было ли это предприятие создано только для прикрытия, а именно - переправки наркотиков", - сказал в пятницу журналистам в Департаменте полиции замначальника Бюро криминальной полиции Литвы Анджеюс Рогинскис.

Помимо директора предприятия были арестованы еще два жителя Паневежиса. А.Рогинскис рассказал, что гашиш могли перевозить в Россию в грузовом автомобиле - с грузом огурцов. Груз следовал из Испании.

Гашиш был задержан в Литве в среду. Это одна из крупнейших партий наркотиков, задержанных в последнее время.

Источник - ru.delfi.lt

Оставить комментарий

Комментарии

  • Amoralez 31 Января 2016 12:22

    "....что гашиш могли перевозить в Россию в грузовом автомобиле - с грузом огурцов" Вообще-то, огурцы (происх. ЕС), почти полтора года как запрещены к ввозу в Россию (находятся в санкционном списке). Как же это: перевозчик решился везти гашиш вместе с товаром, который (в случае его поставки) будет прямо с границы отправлен на уничтожение ? (как в этом случае) http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/tver/newsDetails.html?id=204110 А тут еще и 300 гашиша "засветятся"........ Что-то здесь - не так ! ("Я так думаю...")

  • Н. К. 31 Января 2016 13:24

    Логичная мысль. Но такова версия литовского следствия. Остается предположить, что были какие-то игры с маркировкой. Литовские огурцы вполне могли оказаться белорусскими. Как гродненские сигареты, которые в понедельник в Литве обнаружились в фуре с латвийскими номерами, были как бы греческими :)

  • Amoralez - H.K. 31 Января 2016 17:49

    Не могли белорусские огурцы превратиться - в литовские, а вот обратная "реинкарнация" имеет место быть бизнесе (Подмена ветсертификата в Белоруссии - явление распространённое. Почитайте новости Россельхознадзора (упр. по Брянской и Смоленской обл.,Тверской и Псковской обл.), там -дармового материала на несколько больших статей ;) Дарю идею т.с. забеспатно ;)

  • Buratos 1 Февраля 2016 09:38

    А еще непонятно, как огурцы предназначенные судя по наклейкам на ящиках для Максимы(посмотрите видео на делфи), могли в поехать в Россию?

  • Н. К. 1 Февраля 2016 23:05

    В Латвии "Максима" есть. Дальше могли другую упаковку сделать.

  • Вкурсе. 3 Февраля 2016 13:48

    Знаю эту историю в деталях. Огурцы для максимы(Олайне) и Россия тут в данном случае непричем.Это уже сказки литовских сценаристов дабы почернить Россию.. За исключением того, что он дальше довезя до литвы соберался возможно перегрузить это добро куда то, а там уже возможно и в Россию. А огурцы так бы и пошли в Максиму. Предприятие это давно работало и переодически возило грузы из Испании в прибалтику. У Лит. криминалистов дир. предприятия был давно на примете.. А еще он (директор) Занимающийся кикбоксингом и тренерующий детей каратэ.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии