29 Марта 2024 17:37
Новости
  10:33    1.2.2017

Как латвийский крестьянин догонял воров на белом BMW и нашел свой трактор в Литве

Как латвийский крестьянин догонял воров на белом BMW и нашел свой трактор в Литве
la.lv
В Ауцском крае работает крестьянское хозяйство Dukāti на 110 дойных коров. Недавно оно понесло урон: воры увели трактор "Беларус". Хозяйство продвинутое: здесь установлена система видео-наблюдения за 2000 евро. Это и помогло в поисках пропавшей техники, - пишет la.lv.
Хозяин Майрис говорит, что у него за все годы с фермы ни одной вещи не пропало. Спокойствию способствовало и то, что на ферме установлена система видео-наблюдения. Поэтому ключи от трактора были там же, в кабине.

Первый визит воров произошел в ночь на 23 декабря: трактор оказался не на своем месте, а в грязи неподалеку.

Стали смотреть камеры. На них два силуэта в капюшонах садятся в трактор и уезжают на нем в грязь. Сосед также рассказал, что накануне видел белый BMW с литовскими номерами, которые он записал, но листочек потерял. 

Майрис подал заявление в полицию, а ключи держать в кабине перестал.

12 января в 3 часа ночи ему позвонила мама и сообщила, что соседка видел уезжающий красный трактор. На ферме Майриса исчез "Беларус". Хозяин позвонил в 112 и бросился в погоню по следу на снегу. Он переехал литовскую границу и стал искать там следы своего трактора. На помощь прибыли два экипажа местной полиции. Крутились, искали.

В Тришки местами был асфальт и следы путались. Проехали дальше. Внезапно неподалеку от перекрестка Шауляйского и Плуньгского шоссе Майрис заметил свой трактор. На часах было почти 6 утра. Хозяин позвонил полицейским, которые быстро приехали. Воров не было. Только следы вели к шоссе, где исчезали - воры явно запрыгнули в машину.

Майрису повезло, и трактор ему отдали довольно быстро - через неделю. Процесс ускорило то, что литовские полицейские согласились принять документы на латышском, без перевода. Сейчас в Литве и Латвии ищут воров.

Источник - la.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии