29 Марта 2024 01:02
Новости
  9:07    25.3.2019

Где и как купить AUDI 80 AVANT за 50 (пятьдесят) евро

Где и как купить AUDI 80 AVANT за 50 (пятьдесят) евро
МВД
Не все знают, но автомобили со штрафстоянок регулярно распродаются на аукционах Государственного агентства обеспечения. Правда, последние аукционы зачастую заканчиваются без результатов - на них никто не заявляется.
Начнем с того, откуда берутся эти машины. Ежедневно на стоянки Госагентства обеспечения попадают конфискованные стражами порядка машины. Владельцы расстаются в автомобилями за езду в нетрезвом виде или под воздействием наркотических веществ, за езду без прав, а также в том случае, если автомобиль был изъят в ходе уголовного дела. Но за нахождение изъятой машины на штраф–стоянке нужно платить, поэтому не все владельцы могут вернуть автомобили обратно. Таким образом на госстоянке скапливается множество ненужных транспортных средств. Оно их пытается продать, хотя в последнее время, безуспешно. 

Следующий аукцион состоится 27 марта, ещё можно подать заявку.

Что предлагают

Отметим, что на последний аукцион "ездящих" авто никто не заявился. Хотя там предлагали CHRYSLER PT CRUISER 2005 года за 800 евро, MAZDA 323F 1995 года за 200 евро, DODGE CARAVAN 1999 года за 250 евро.

Кроме того, коммерсантам сейчас предлагают совсем плохие автомобили на реализацию. Их ещё можно разобрать на детали. К примеру, к очередному аукциону, который назначен на 9 утра 27 марта, на продажу выставили:

FIAT PUNTO 1996 года за 51.20 евро;

AUDI 80 AVANT 1994 года за 55.00 евро;

VW VENTO 1995 года за 55.00 евро;

MITSUBISHI COLT 1997 за 85.00 евро;

VW GOLF 1992 года за 55.00 евро;

MAZDA 626 1992 года за 55.00 евро;

VW GOLF 1993 года за 55.00 евро;

FIAT PUNTO 1996 года за 51.20.

Как подать заявку

На сайте Госагентства - nva.iem.gov.lv в разделе Transportlidzeklu realizacija (реализация транспортных средств) есть все образцы бланков: от юридического лица, от физического, на утилизацию, на реализацию.

Для того чтобы понять, участвуете вы или нет, посмотрите свежее объявление о реализации. Там будут указаны непосредственно лоты, сроки, до которых подавать заявку, где находится транспортное средство и какова минимальная цена.

Что существенно: объявления снабжены фотографиями транспортных средств (они не в самом документе, а в ссылках под ним). Однако, конечно, лучше посмотреть живьем. И каждый заинтересованный может это сделать. Все стоянки агентства работают с 9 до 18 часов в рабочие дни. Можно попытаться договориться с работником агентства и на другое время, но тут уж как повезет.

Далее, если вас интересует конкретное транспортное средство, вам нужно заполнить самый верхний документ: Iesnieguma paraugs (то есть образец заявления), где вы высказываете свои финансовые предложения в отношении конкретного авто. В этом же заявлении вы расписываетесь, что, если выиграете, подпишете договор в течение 3 дней, а машину заберете в течение одного дня после заключения договора.

Если комиссия посчитала предложение самым выгодным, а человек (или фирма) отказывается выполнять условия договора, он теряет возможность получить эту машину.

Бланки договоров находятся тут же. Один существенный нюанс: деньги нужно переводить сразу же, еще до заключения договора, и полностью всю оговоренную сумму.

Нюансы с заявлением: физические лица в нем указывают номер реализации, имя, фамилию, адрес, телефон, место подачи заявки и свое финансовое предложение (за каждое авто отдельно). И это заявление можно подать лично по адресу: Чиекуркалнс, 1–я линия, 1, к–2. (заранее сообщите о своем визите по телефону 67829091); по факсу 67829076 (однако при заключении договора нужно подать оригинал); можно отправить и в электронном виде, либо заверив электронной подписью, либо отсканировав по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Все предложения открываются одновременно в указанные в объявлении день и час. При этом, кстати, можно присутствовать лично всем заинтересованным, только заранее сообщив об этом намерении по телефонам 67829683 или 67829699.

На следующий рабочий день комиссия объявляет свое решение. Госагентство само готовит договор (его изменить нельзя), а победитель получает предложение заплатить. Он должен это сделать, как уже сказано, до заключения договора. Так что на заключение договора нужно принести документ, подтверждающий оплату, удостоверение личности для физических лиц и доверенность или удостоверение личности представителя юридического лица, а также оригинал финансового предложения, если посылали по факсу или в отсканированном виде.

Важно также учитывать, что авто могут быть с отягощениями. Если на покупке числятся штрафы, вы не сможете взять и зарегистрировать его в системе Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD). Поэтому проверяйте, заплатил должник или вы платите сами. Но только не пытайтесь это сделать через агентство — эти вопросы решаются с CSDD.

Контактная информация стоянок

Стоянки Госагентства обеспечения:

ул. Крустпилс, 63а, Рига, тел. 26310839;

ул. Пиедруяс, 20, Рига, тел. 67241668;

ул. Эдуарда Лацера, 7, Валмиера, тел. 25609918;

ул. Лиепаяс, 2b, Лудза, тел. 20374288.

Есть стоянки и в других городах. Нахождение конкретных транспортных средств указано в объявлении о продаже.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии