28 Марта 2024 14:08
Новости
  8:18    7.10.2014

Как кортеж "герцогини" Аболтини нарушает правила на дороге (+ВИДЕО)

Как кортеж "герцогини" Аболтини нарушает правила на дороге (+ВИДЕО)
Telegraf.lv
В ночь после выборов кортеж спикера Сейма Солвиты Аболтини ("Единство") передвигался по Островному мосту в Риге, вдвое превысив допустимую скорость, сообщает портал pietiek.com. Это зафиксировал на видео фотограф Каспар Удрис.
Он выложил видео о ночном заезде "герцогини Аболтини".

Следует напомнить, что накануне сообщалось о другом нарушении кортежа. В субботу незадолго до полуночи телохранители доставили Аболтиню на улицу Элияс, 17, для участия в дискуссии на LNT. Правда, соблюдать правила, написанные для "простых смертных", эта компания не пожелала. Чтобы политику не пришлось пройти часть пути пешком, машину припарковали под знаком "Остановка запрещена". При этом с другой стороны улицы можно было оставить машину, не нарушая правила.

Оба автомобиля кортежа продолжали стоять под знаком целый час, пока Аболтиня давала интервью.

Между тем, в конце августа кортеж спикера Сейма проехал с огромной скоростью по Баусскому шоссе. По словам очевидцев, машина ехала со скоростью как минимум 150 км/ч. Рижанка Иева рассказала, что 23 августа она ехала по шоссе Рига-Бауска на скорости около 100 км/ч. Неожиданно ее на бешенной скорости обогнали Mercedes Benz и внедорожник Audi Q7.

Около Иецавы кортеж обогнал другого водителя, который тоже увеличил скорость. Его пассажир заснял "погоню" на мобильный телефон. Судя по записи, мужчина смог сократить отрыв от кортежа Аболтини, разогнавшись до 150 километров. "Ехали просто безумно, как на конец света. В начале 1990-х так русские бандиты ездили. Брутально всех оттесняли. Одного бедолагу чуть не снесли. Когда приблизились к Бауске, сбросили до сотни, когда въехали [в город]. А "менты", которые стояли на обочине их не остановили (и меня тоже). Сделали вид, что не замечают, хотя превышение было огромное. Номер экипажа полиции на видео тоже есть", — заявил автор съемки.

Пресс-секретарь политика Гита Валтенберга заявила, что Аболтиня в тот день очень устала и в машине она спала. Поэтому о возможных нарушениях ей ничего неизвестно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии