19 Марта 2024 08:10
Новости
  10:58    22.1.2019

Как идет "дело Лембергса": он все еще слушает обвинения против себя

Как идет "дело Лембергса": он все еще слушает обвинения против себя
lembergs.lv
Чтение текста прений на т. н. судебном процессе против Лембергса, на котором рассматриваются обвинения против Айварса Лембергса, Анрийса Лембергса и Ансиса Сормулиса, планировалось закончить к Новому году, то есть к началу 2019 года, но этого не случилось – чтение текста прений все еще продолжается.
21 января состоялось первое заседание в этом году, а предыдущее было примерно два месяца назад. Ранее уже сообщалось, что заседания очень часто сокращаются из-за разных «дел» или вообще не происходят из-за болезней и конференций. 

И сейчас в календаре не видно, когда будет следующее заседание.

В деле около 200 томов, которые прокуратура передала суду во второй половине 2008 года, а сам процесс 16 февраля «отметит» 10-летний юбилей.

Прокуратура обвиняет Лембергса в получении взяток в особо крупных размерах, в легализации преступно нажитых финансовых средств и другого имущества, в служебном подлоге, в участии в имущественных сделках, которые ему запрещены в связи со служебным положением, а также в злоупотреблении служебным положением и других преступлениях.

Надо сказать, что незачитанная стопка текста прений выглядит уже довольно тонкой, поэтому эта часть процесса вскоре может закончиться. Однако после прокуроров на прениях будут выступать потерпевшие, а после них будут говорить адвокаты обвиняемых.

Источник - bnn-news.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии