29 Марта 2024 10:20
Новости
  12:18    13.9.2018

Избитый первоклассник: почему не дали компенсацию в 20 000 (документ) (3)


Страницы:


"Просто мальчик очень активный!"

С самого начала весьма агрессивную позицию заняла мама подозреваемого пятиклассника. Она заявляла, что её сын не виноват, просто мальчик гиперактивен. Однако к ее сыну уже применяется программа социальной коррекции, а коллектив школы часто обвиняет его в проступках, которых он не совершал. Никто особо и не разбирается.

Женщина при этом не отрицала: ее семья уже давно конфликтует не только с руководством школы. Что же до избиения — то мать ссылалась на свидетельства очевидцев, которые весьма противоречивы.

Узнав, что её скорее всего оштрафуют, мать пятиклассника возмутилась:

— Почему такие протоколы составляют на матерей, а не на отцов? То, что отец не живет с ребенком, это не значит, что он может уклоняться от ответственности!

Эта дама заявила тогда журналистам, что школа и краевая дума только ищут предлоги, чтобы отчислить её сына, вместо того, чтобы с ним работать.

Однако у заведующей по учебной части яунелгавской школы Елены Калнини было другое мнение. По её словам, проблемы с агрессивным мальчиком начались еще два года назад и не закончились до сих пор.

— После случившегося, он совершил еще два нарушения насильственного характера, о которых уже сообщено в полицию. С ним работает психолог, мы наняли отдельного учителя, который во время уроков сидит рядом с этим учеником. Можно сказать, что мы «танцуем» перед родителями, но мать ученика объясняет его проступки гиперактивностью ребенка и упрекает нас в том, что мы не умеем с ним работать, — пояснила в разговоре с журналистами Елена Калниня.

И добавила:

— После избиения первоклассника мальчик чувствует себя очень уверенно, так как ему всегда все сходит с рук.

В качестве одной из причин шокирующего инцидента называют также отсутствие социального педагога и недостаточную эффективность работы школьного психолога.

Однако директор Яуелгавской школы Лаума Милига объясняет это просто: у школы просто нет денег. Психолога-то удалось найти с большими проблемами.

«Школа в этой ситуации бессильна, исключить его из школы нам не позволяет закон. У нас нет и других средств, чтобы справиться с такими детьми. Можем только погрозить пальчиком, но ребенок начинает ощущать свою безнаказанность, вот мы и видим плачевный результат. Теперь помощь психолога требуется уже самим педагогам», — пояснила Л. Милига.

Промежуточный финиш был таким: административные комиссии обоих самоуправлений решили оштрафовать матерей виновников нападения на ребенка - обе получили по 70 евро штрафа за недостаточное выполнение обязанностей по опеке.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 11 Сентября 2018 10:35

    вот так вот, родаков малолетней гопаты без последних штанов оставят

  • чоткий 11 Сентября 2018 10:45

    кстати, пишут, что папаня одного из у..ков - мусарок. весьма паучительно

  • IDB 13 Сентября 2018 13:14

    Займёмся п...м папашей этого у..ка малолетнего.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии