18 Апреля 2024 15:40
Новости
  9:00    15.12.2016

Избиение с подтекстом: "Со мной хотят расправиться из-за заявления в прокуратуру!"

Страницы:


Экс-супруга отшучивается

Елена Панкевич, в свою очередь, после того, как начался скандал, дала интервью принадлежащему ей телеканалу «Даутком».

По поводу заявления она подтвердила:

- Этот документ сейчас действительно находится в KNAB, по нему идет какой-то процесс. Меня по нему не вызывали, хотя главное действующее лицо в нем в принципе, я. Этот документ подписал мой бывший муж. Он на тот момент находился в психоневрологическом диспансере.

В интервью она назвала обвинения глупостью и ложью и вообще, "прошлась" по ним с шутками. 


- Мой бывший муж пишет, что мы (это он и я) давали взятки политикам, в свою очередь от политиков мы ждали распределения заказов в наших интресах. Наверное, новый бизнес, как в сказке про Буратино - посеял копеечки и ждал, когда они прорастут. Он перечисляет, чего мы ждали - строительство, система отопления, "буввалде". Короче, управлять хотели всем. Но здесь не написано, дождался ли он этих заказов.

И так далее. (Полностью с ответом г-жи Панкевичи можно ознакомиться здесь - https://youtu.be/sr_oek8ZRAI)


От себя же отметим: в любом случае нападения и угрозы - это недопустимо. Будем надеяться, что правоохранительные органы во всем этом разберуться.

Промежуточный финиш

Предствитель Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) Лаура Душа сообщила агентству LETA, что бюро начало предварительную проверку о возможных нарушениях в Даугавпилсской думе. KNAB не конкретизирует, какие именно должностные лица проверяются и за какие возможные нарушения.

Стоит напомнить, что летом Генеральная прокуратура в связи со служебным подлогом решила начать уголовное преследование двух лиц, одно из которых является должностным лицом АО «Даугавпилс силтумтикли», сообщила ранее пресс-секретарь Генпрокуратуры Кристине Сутугина.

В отношении одного лица уголовное преследование начато в связи со служебным подлогом в корыстных целях, в отношении другого - за пособничество при совершении служебного подлога.

Подробностей прокуратура не предоставляет. Дело расследовало Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), которое указало, что служебный подлог связан со сдачей в аренду недвижимости, принадлежащей самоуправлению.

Это не единственное дело, связанное с возможными нарушениями закона на предприятии Daugavpils siltumtīkli. В ноябре 2014 года прокуратура в рамках т.н. дела Daugavpils siltumtīkli привлекло к уголовной ответственности шесть лиц в связи служебными злоупотреблениями, взятками и мошенничеством.

Доказательства, имеющиеся в распоряжении KNAB, свидетельствуют, что в период с начала 2011 года по март 2012 двое предпринимателей мошенническим путем получили у двух муниципальных и трех частных компаний около 850 тыс. евро. Предприятия оказывали брокерские услуги в сделке, связанной с квотами на выброс газов.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (46)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии