29 Марта 2024 19:46
Новости
  10:48    31.5.2017

Из-за нарушений строителей будет закрыт участок дороги Улброка - Огре

Из-за нарушений строителей будет закрыт участок дороги Улброка - Огре
Grani.lv
На участке государственной региональной автодороги Улброка - Огре (Р5) от Тинужи до Огре на время придется закрыть движение, так как предприятие Ceļu pārvalde, проводя строительные работы, не сумело выполнить требования, включенные в спецификацию строительного проекта. Таким образом, создана ситуация, опасная для движения.
Принимая во внимание, что дорога будет закрыта для движения из-за нарушения порядка проведения строительных работ, установленного в договоре, компании-строителю придется компенсировать все расходы, которые возникнут из-за закрытого участка дороги, в том числе содержание окружных дорог и дополнительные расходы пассажироперевозчиков, связанные с закрытием движения и продлением маршрута.

Согласно требованиям строительной спецификации, строителям нужно было организовать отработку и засыпку торфяной почвы за один прием - вместо отработанной торфяной почвы заполнить яму качественным песочным материалом. В конце дня яма не должна оставаться незасыпанной. Строитель эти требования не соблюдал.

Теперь же на время исправления ошибок придется закрывать участок дороги, а строителю необходимо провести все необходимые работы в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии