19 Марта 2024 12:58
Новости
  10:15    18.1.2018

Итальянец рассказал, как ослушался Шакро Молодого и подставил босса из-за бывшей пассии

Итальянец рассказал, как ослушался Шакро Молодого и подставил босса из-за бывшей пассии
crimerussia.com
Криминальный авторитет Андрей Кочуйков, известный как Итальянец, рассказал свою версию событий, которые привели к перестрелке на улицы Рочдельская у ресторана Elements, принадлежащего Жанне Ким. По словам Кочуйкова, о конфликте Ким и дизайнера Фатимы Мисиковой ему было известно еще до инцидента. Более того, он посвятил в ситуацию своего босса — «вора в законе» Захария Калашова, более известного как Шакро Молодой.
«Захар Князевич сказал мне не связываться с этой ситуацией: «Забудь про нее, и я забуду», — без всяких объяснений, видимо, что-то знал», — цитирует Кочуйкова «Лента.ру». 

Однако Итальянец не послушался. Когда 14 декабря 2015 года Мисикова написала ему сообщение, что ей страшно и она переживает, он приехал ее поддержать.

«У меня были отношения с женщиной, каждый мужчина в душе гусар, и я, естественно, хотел ей помочь. Приехал, шепнул ей на ушко: «Не бойся, я с тобой», — признался Кочуйков. Из показаний можно сделать вывод, что в окружении Шакро Молодого о романе Итальянца с Мисиковой не знали.

Примечательно, что ранее СМИ называли Мисикову «дамой сердца» самого Шакро Молодого. Якобы поэтому «законник» и вмешался в конфликт.

Напомним, что перестрелка на Рочдельской произошла между членами группировки Шакро Молодого и защитниками Жанны Ким во главе с бывшим полицейским Эдуардом Буданцевым. Ресторатор настаивала, что Мисикова некачественно выполнила свою работу и не хотела оплачивать услуги дизайнера в размере 8 млн рублей, но приближенные Шакро Молодого, в частности Итальянец, настаивали на оплате.

По версии следствия, в перестрелке участвовали 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Итальянец был задержан, ему предъявили обвинение в вымогательстве. После этого Шакро Молодой попытался передать высокопоставленным представителям Следственного комитета взятку за непередачу в суд ходатайства о продлении ареста Андрею Кочуйкову. В результате и Калашов, и замруководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Денис Никандров, руководитель службы собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, а также руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Александр Ламонов были задержаны. Трем последним предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупном размере.

Что касается Мисиковой, то она, по некоторым данным, скрывается во Франции. Дизайнер объявлена в международный розыск.

Источник - crimerussia.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии