25 Апреля 2024 12:20
Новости
  17:17    28.8.2016

Таинственное исчезновение Анастасии с бойфрендом: семья получает угрозы (дополнено) (2)

Таинственное исчезновение Анастасии с бойфрендом: семья получает угрозы (дополнено) <span class="comment-count">(2)</span>
Уроженка Латвии Анастасия Варславане пропала в Ирландии вместе со своим другом. Скорее всего убита... Это отнюдь не первая подобная трагедия с латвийской девушкой, которая отправилась на заработки за границу.Уроженка Латвии Анастасия Варславане пропала в Ирландии вместе со своим другом. Скорее всего убита... Это отнюдь не первая подобная трагедия с латвийской девушкой, которая отправилась на заработки за границу.
"Спасите, спасите, спасите!"

Вероятно, что обоих молодых людей - Анастасии Варславане и ее друга Вильяма Мона - уже нет в живых, - сообщает портал Baltic Ireland. Подозреваемый у правоохранителей имеется, он задержан. Вот только весьма скоро этого человека могут выпустить под залог.

По версии местной прессы, исчезновение пары является результатом войны между двумя преступными группировками. Однако точного ответа до сих пор нет, как и нет покоя для семей пропавшей пары нет покой: телефон молодых людей так и не нашли, зато семья Вильяма переживает одно пугающее событие за другим.

Что случилось с Анастасией и Вильямом - до сих пор неясно. Известно, что пара проживала отнюдь не богато - в трейлере в Горманстауне. 14 апреля 2015 года молодые люди планировали переезд в дом родителей Уильяма на юге Дублина. Однако, когда за ними приехал отец Вильяма Джозеф, то трейлер был уже пуст.

Про Джозефа, когда он приехал, ему сообщили, что молодые люди уже якобы уехали на другом автомобиле. При этом они сказали, что собираются в Испанию.

Однако Джозеф и его жена опровергают такую возможность. Они были уверены, что их сын и Анна Варславане были похищены местной преступной бандой.

Незадолго до пропажи молодых людей на телефон матери Уильяма поступил полный отчаяния звонок с номера Анастасии, которая успела прошептать в трубку "Спасите, спасите, спасите". Далее послышались звуки удушения, и связь оборвалась. Перед этим в трубке были слышны и другие незнакомые голоса. С тех пор телефоны Анны и Уильяма были выключены, они также не пользовались своими документами или кредитными карточками.

Прошлым летом появились сообщения об обнаружении трупов пары. Однако подтверждения эта информация не нашла.

Почему угрожают родителям

По мнению газеты Herald, исчезновение гражданки Латвии и ее друга, являются результатом войны между двумя преступными группировками. При это Гарда (местная полиция) предпринимает все усилия, чтобы предотвратить серьезные конфликты в среде уголовных авторитетов, которые начались после убийства в 2014 году Бенни Вайтхауза.

Гарда предполагает, что Варславане и Моган могли быть похищены и убиты членами преступной группировки Traveller, которая известна своей безжалостностью.

Причиной похищения могло стать то, что Уильям слишком много знал о преступниках, но захотел порвать с ними связь, предполагает семья Вильяма. Ранее мужчина работал сантехником, однако в какой-то момент стал наркоманом и начал водить знакомство с криминальными элементами. Сам он ни в каких крупных преступлениях замечен не был. При этом его отец говорит, что сын знал о каком-то убийстве, совершенном в прошлом году, в котором он отказался участвовать.

С самого начала родители Вильяма не сомневались, что их с подругой убили. Однако они просили помощи населения в поисках, чтобы похоронить их по-христиански.

Сейчам родители Вильяма боятся: скорее всего подозреваемого выпустят, и им грозит опасность. И это не голословное заявление. После того, как они поделились этими опасениями с прессой, была осквернена могила другого сына пары - Майкла, который в 2008 году скончался от менингита. Семья считает, что это было сделано с целью их запугать.

Ранее родители уже жаловалась на угрозы после того, как обратились на телевидение с просьбой сделать сюжет об обстоятельствах исчезновения их сына и его подруги. Когда сюжет пошел в эфире телеканала RTE, родителей пропавшего обещали убить.

В общем ситуация складывается недвусмысленно: родителям, которые не захотели смириться с гибелью сына и "сидеть тихо", теперь тоже грозят серьезные проблемы.

Убийства латвийских женщин остаются безнаказанными

Наши женщины, которые уехали за лучшей долей за границу, нередко становятся жертвами преступлений по всему миру. Однако с раскрытием этих дел у местных следователей явные проблемы. И понятно почему: в чужой стране у них нет ни родных, ни друзей с финансовыми рычагами и связями. А у полиции любой страны - всегда много дел. Так и откладываются в долгий ящик дела "безродных" гастарбайтеров из Латвии.

Например, до сих пор не раскрыто убийство девчонки из Болдераи Алисы Дмитриевой в Великобритании.

В последний раз эту 17-летнюю девушку видели живой на вечеринке — девушка веселилась с приятелями на Снетишемском пляже 31 августа 2011 года. После этого она исчезла, а спустя несколько месяцев в Королевском парке случайный прохожий нашел ее останки.

Тело было обнаружено всего в полутора километрах от королевской конюшни и в трех километрах от Сандрингемского дворца. Это место используется для охоты на фазанов и куропаток, здесь часто бывают обитатели королевского поместья. Останки обнаружил местный житель, выгуливающий собаку.

Установлено, что в ночь на 31 августа Дмитриева в городе Кингс-Линн села в автомобиль Lexus GS300, где находились двое мужчин. Личности мужчин, сидевших в автомобиле, установлены. Они утверждают, будто бы ссадили девушку в Висбиче, но видеокамерой этой не зафиксировано. Мужчины были ранее знакомы с Алисой, и в автомашину она села добровольно. Их в связи с этим делом задержали, но после проверки обстоятельств отпустили.

Год назад коронерская служба Великобритании признала, что не может раскрыть обстоятельства смерти девушки.

Другое похожее дело также пока не слишком активно двигается: 30-летняя Агнесе Клявиня пропала без вести два года назад на одном из курортов Испании. Её в последний раз видели в ночном клубе Aqwa Mist (Пуэрто-Банос, Марбелья) 6 сентября 2014 года. Полиция считает, что Агнесу убили, а тело выбросили в море. Статус подозреваемых по этому делу получили двое мужчин - выходцы из богатых местных семей. Они оба вину отрицают.

При этом одна из городских камер видеонаблюдения зафиксировала, как двое подозреваемых еще один мужчина несли большую и тяжелую сумку на яхту, принадлежащую одному из возможных убийц. В машине судебные эксперты обнаружили светлые волосы, анализ ДНК подтвердил: они принадлежали Агнесе. Однако до сих пор не удалось получить доказательств причастности британцев к убийству.

И, наконец, одно из самых громких латвийских "гастарбайтерских" дел - убийство Байбы Саулите. Оно тоже осталось не раскрытым. Хотя в какой-то момент казалось: вот-вот, и ее экс-супруга удастся разоблачить.

Киллер убит, возможный заказчик не при чем

Мать двоих детей из Латвии Байбу Саулите застрелили 19 ноября 2006 года у дверей ее дома в Свордсе. Женщина с двумя приятелями вышла покурить, к ним приблизились двое мужчин. Один из них выстрелил в Байбу, убив ее на месте. Убийца вместе с сообщником скрылись на черном BMW 520, который позже был найден сожженным.

По основной версии полиции, вдохновителем убийства был экс-супруг Байбы — мусульманин, с которым у неё был сложный развод. Он хотел забрать у экс-супруги детей, а женщина считала, что они должны оставаться у нее.

По подозрению в убийстве женщины было задержано 20 человек, но обвинение никому так и не было предъявлено. Экс-супруг Байбы во время убийства находился в тюрьме. А возможный киллер – Данн – был убит в 2010 году в Дублине.

Он с семьей и знакомыми отдыхал в баре, когда вошли двое убийц и велели всем лечь на пол. Они открыли огонь по Данну, убив его 8 выстрелами в грудь. После этого убийцы сбежали на автомобиле, который ждал их у бара.

По данным полиции, убивать Данн начал за 5 лет до того, как его остановила пуля. В 2009 году он был признан самым кровавым убийцей за всю историю оргпреступности в Ирландии. С его именем связывают как минимум 9 убийств, произошедших из-за вражды преступных группировок.

Как пишет местная пресса, Данна подозревают в убийстве нескольких «непослушных», а также потенциальных информаторов. Так что не исключено: убийство Байбы Саулите - это его рук дело. Но это уже вряд ли удастся когда-нибудь доказать.

Оставить комментарий

Комментарии

  • IRLANDEC 24 Августа 2016 15:22

    HA-HA-HA!!!!!!! Da vse ona znala...,i ih vse znali ! Ne gonite,esli neznaete!!!!! Oni- OTSTUPNIKI !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Карл у Клары... 4 Сентября 2016 09:05

    Работала в "студиях риги" и в ночных заведениях.....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии