Версия для печати
  10:26    18.2.2018

Интернет-торговля: посылки из Колумбии с кокаином шлют под видом крема для депиляции (3)

Интернет-торговля: посылки из Колумбии с кокаином шлют под видом крема для депиляции <span class="comment-count">(3)</span>
В Свердловской области сотрудники ФСБ задержали двоих получателей посылки, в которой находилась крупная партия кокаина, пришедшего на почту под видом крема для депиляции, сообщаили в региональном управлении Федеральной таможенной службы.
 Получателями более чем килограмма кокаина оказались двое жителей города Асбест в возрасте 54 и 22 лет. В уральском таможенном управлении сообщили, что спецслужбы следили за посылкой с момента ее отправления.

На допросе задержанные заявили, что к наркотикам отношения не имеют. «Заказывали для похудения с целью продажи. Да и себе живот помазать», — сказал один их них, перепутав средство для депиляции с кремом для похудения.

По данным спецслужб, содержимое посылки оценивается примерно в 15 млн долларов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Каждому грозит до 15 лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для дальнейшего расследования и проведения мероприятий по вскрытию иных эпизодов преступной деятельности задержанных уголовное дело передано в УФСБ России по Свердловской области.

Стоит отметить, что несколько дней назад сотрудники таможни московского аэропорта Внуково выявили посылку из Колумбии, в которой находилось вещество, содержащее кокаин. По данным Life, в декларации отправитель заявлял, что пересылает средства для депиляции. Наркотик был упакован в два брикета, замаскированные под баночки с воском, общим весом 914 граммов. Экспресс-тест дал положительный результат на содержание кокаина.

Источник - crimerussia.com 

Комментарии

  • Майкл 18 Февраля 2018 23:25

    Из этих посылки особо подозревают.

  • Мудачьё 19 Февраля 2018 21:12

    За более 1 кг =15000000$ кретины где такие цены берёте.

  • K 20 Февраля 2018 12:45

    Мудачьё:в россии в 10 -15 раз цена дороже ,чем европе.