28 Марта 2024 17:42
Новости
  9:59    8.1.2017

Имантский педофил неплохо проводит время в тюрьме со «своими» (1)

Имантский педофил неплохо проводит время в тюрьме со «своими» <span class="comment-count">(1)</span>
Устраняя техническую ошибку, суд Курземского района Риги, рассмотрев в пятницу за закрытыми дверями уголовное дело так называемого имантского педофила Науриса Пикштейнса, приговорил его к лишению свободы на 25 лет с пробационным надзором в течение трех лет.
Приговор можно обжаловать в Рижском окружном суде. Адвокат подсудимого Антон Дребниекс сказал, что вопрос о подаче апелляции еще будет решаться.

Тем временем новостная программа TV3 Ziņas сообщила некоторые подробности уголовного дела, также журналистам удалось пообщаться с адвокатом преступника. 

Имантский педофил признался в шести случаях изнасилования. В одном случае он надругался сразу над двумя девочками. Угрожал детям газовым пистолетом. Свои действия он так и не смог объяснить.

Имантский педофил, прибыв в суд, был одет также как и в прошлый раз - в кофту с капюшоном, закрывающим лицо и в респираторе.

«У молодого человека в тюрьме пока нет возможности ни работать, ни учиться. Пока приговор не вступил в силу у него есть возможность посещать библиотеку, читать книги, смотреть телевизор», - рассказал его адвокат.

Осужденный педофил содержится не в одиночной камере, а вместе с другими заключенными.

Как сообщает TV3, в иерархии заключенных преступники на половой почве - сексуальные насильники, тем более совершившие такие преступления с детьми, всегда считались самой низшей кастой, которые считаются ничтожествами и часто сами подвергаются насилию.

На имантского педофила ни один сокамерник не пытался напасть, так как он сидит со «своими».

«Насколько я помню, с коммунистических времен, лет 30 назад может быть такое и было, когда насильники сами подвергались насилию со стороны других заключенных, но не сейчас, теперь такого нет. У них сейчас отдельные помещения», - говорит адвокат.

Напомним, поиски имантского педофила начались весной 2014-го и заняли около полутора лет и это была самая масштабная операция латвийской полиции за последнее время.

Как выяснилось после поимки преступника в августе 2015 года, распространенный фоторобот не имел сходства с педофилом в жизни. На самом деле он более полный и маленького роста.

По версии следствия, он совершал тяжкие преступления на сексуальной почве в отношении девочек в возрасте от 8 до 10 лет. Все нападения происходили в многоквартирных домах в Иманте и Засулауксе.

Ранее был судим за кражу мопеда, теперь проведет за решеткой четверть века.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 9 Января 2017 13:08

    Всему своё время...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии