Версия для печати
  15:59    27.8.2018

Грибники нашли тело женщины, объявленной в розыск

Грибники нашли тело женщины, объявленной в розыск
bezvests.lv
87-летняя пенсионерка Гунефа Кольцова, пропавшая в селе Ане Елгавского района 15 июня 2018 года и заявленная в розыск добровольцам BEZVESTS.LV, найдена 18 августа грибниками - в лесном массиве, неподалеку от железной дороги. К сожалению, без признаков жизни. Об этом BEZVESTS.LV сообщили местные жители и родственники пропавшей, информацию также подтвердили сотрудники местной Елгавской полиции.
 По информации близких Гунефа обнаружена примерно в 10 км от своего дома. Вчера состоялись похороны. Добровольцы выражают самые глубокие соболезнования семье погибшей.

Напомним, пенсионерка вечером 15.06.2018 в 21.00 возвращалась с огорода, но до дома так и не дошла.

Добровольцы, по просьбе близких, всеми силами пытались женщину найти, выезжали на поиски Гунефы 4 раза - разными группами - в поисках активно участвовали и кинологи организации с собаками, искали Гунефу также с воздуха - с помощью дрона с тепловизором, до последнего надеялись найти ее живой.

Волонтеры BEZVESTS.LV также неоднократно прочесывали лес небольшими группами, искали и ночью - с помощью фонариков и ручных тепловизоров. Но, к сожалению, безрезультатно. Пожилая женщина ушла слишком далеко - гораздо дальше, чем можно было предположить.