29 Марта 2024 15:04
Новости
  10:00    30.5.2016

Госинспекция данных хочет потратить еще 314 тысяч евро. Зачем?

Госинспекция данных хочет потратить еще 314 тысяч евро. Зачем?
У Госконтроля в результате ревизии в Государственной инспекции данных (ГИД) появились сомнения в целесообразности траты ведомством 314 330 дополнительно выделенных евро. Об этом сообщила представитель Госконтроля Алина Козловска.
В прошлом году Госинспекции данных были выделены 314 330 евро, но недостатки в системе внутреннего контроля ограничивают возможности отследить расходы ГИД.

Учреждение сообщило, что дополнительные 75 336 евро были направлены на обеспечение выдачи лицензии Бюро кредитной информации и надзор за его деятельностью по обработке личных данных. А оставшиеся 238 994 евро пошли на создание четырех новых должностей, чтобы обеспечить требования правовых актов ЕС в области обработки личных данных.

Госконторолер Элита Круминя считает, что внутренний контроль в ГИД не соответствует нормативам, в том числе не утверждена необходимая структура и не введена политика управления персоналом.

Ревизоры порекомендовали ГИД ввести конкретные процедуры проверки, которые бы позволили четко контролировать действия ответственных работников, следить за достигнутыми результатами и эффективности использования финансовых и других ресурсов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии