28 Марта 2024 16:18
Новости
  14:44    6.9.2017

Госконтроль: "Незаконные премии отберут" (2)

Госконтроль: &quot;Незаконные премии отберут&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Как выяснил Госконтроль, сотрудникам Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) были выданы премии за храбрость. В том числе и в связи с организацией пресс-конференций, так что за храбрость были награждены даже секретари.

Однако госконтролер Элита Круминя считает: премии должны выплачиваться только за весомый результат, а не за повседневную работу. По ее словам премии за храбрость, которые Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией выдало своим сотрудникам должны быть пересмотрены. 


"Вначале октября, после реорганизации, мы посмотрим на работу всех госучреждений и предоставим материалы по всем институциям. И если были начислены незаконные премии, то будем пробовать их вернуть. Что касается премии KNAB за храбрость - ее лучше пересмотреть. Все встанет на свои места в октябре", - заявила Круминя радио Baltkom.

Госконтролер отметила, что руководство не мотивирует персонал работать усерднее.

"Во многих госучреждениях руководство регулярно доплачивает за персональный вклад сотрудника в работу. Причем выплачивается такая премия регулярно и каждому работнику. В такой ситуации денежное вознаграждение теряет смысл и не мотивирует персонал работать усерднее. Бонусы и премии необходимо доплачивать для того, чтобы сотрудник достигал выдающегося результата. Надо мотивировать премией показывать вызывающий результат, а не просто делать свою повседневную работу", - подчеркнула Госконтролер.

Она также добавила, что в отличие от премий, штрафы в госучреждениях не распространены.

"Штраф на работника накладывают крайне редко. Мы, конечно, следим за соблюдением законов в госучреждениях, но если там все законно, это еще не значит, что по сути все корректно", - сказала Круминя.

Источник - mixnews.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Rt 7 Сентября 2017 11:32

    Dada, premii u knaba nado otobratj!!! Takie ogromnie premii i zarplati oni poluchajut! Celih 800 evro! A u teh kto grabit,premii ne hotite zabratj? U teh kto lovit nado otobratj, a teh kto grabit ne trogajut, smeshno

  • Rt 7 Сентября 2017 11:32

    Dada, premii u knaba nado otobratj!!! Takie ogromnie premii i zarplati oni poluchajut! Celih 800 evro! A u teh kto grabit,premii ne hotite zabratj? U teh kto lovit nado otobratj, a teh kto grabit ne trogajut, smeshno

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии