28 Марта 2024 19:52
Новости
  10:20    6.1.2019

Год тюрьмы за удар тюремного надзирателя в глаз: заключенный жалуется на избиение (2)

Год тюрьмы за удар тюремного надзирателя в глаз: заключенный жалуется на избиение <span class="comment-count">(2)</span>
Суд Латгальского предместья Риги приговорил к одному году тюрьмы мужчину, который кулаком ударил надзирателя Рижской центральной тюрьмы в глаз.
В анонимизированном решении суда указано, что мужчина 19 сентября 2015 года, отбывая наказание в виде лишения свободы, находясь в камере Центральной тюрьмы, во время утренней переклички проигнорировал требования надзирателя встать для проверки. После повторного требования мужчина быстро поднялся, подошел к решетке, стал ругаться и кулаком ударил надзирателя в левый глаз. В результате удара у пострадавшего появился синяк. 

В рамках судебного процесса были допрошены несколько свидетелей, в том числе один заключенный, который рассказал, что осужденный мужчина быстро поднялся на ноги и кулаком ударил надзирателя по лицу.

В свою очередь сам мужчина свою вину не признал и во время судебного заседания отказался давать показания.

В решении указано, что в рамках досудебного расследования мужчина рассказал, что конфликт начался после того, как надзиратель его вербально обидел и между ними начался словесный конфликт. После этого он услышал, как охранник жаловался своему коллеге, что ударился глазом об открытые двери. Еще через несколько минут в камеру пришли около 15 одетых в форму сотрудников, которые вывели его и избили стеками.

Мужчина был сужден за нападение на представителя власти или другое государственное должностное лицо во время выполнения им служебных обязанностей. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В судебном решении указано, что мужчине не только придется провести за решеткой еще год, но и выплатить моральную компенсацию пострадавшему в размере 1000 евро.

Источник - "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 6 Января 2019 11:32

    "конфликт начался после того, как надзиратель его вербально *обидел*" =========================================================================== гыыыыыыыыыыы! Теперь он обиженный??? =)))))))

  • Central 20 Января 2019 20:20

    Uksus 344 xata salam. Derzisj. Menti kazli heh. Mi vse pomnim

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии