19 Марта 2024 11:46
Новости
  11:15    3.1.2018

Гибель после корпоратива: что же на самом деле случилось с Кришьянисом (3)

Гибель после корпоратива: что же на самом деле случилось с Кришьянисом <span class="comment-count">(3)</span>
Ровно две недели назад в новостных лентах латвийских средств массовой информации появилось очередное тревожное сообщение о пропаже человека: на этот раз ушел и не вернулся молодой парень Кришьянис. И на этот раз у истории не оказалось счастливого конца. Отправившись домой пешком ночью после корпоратива, молодой человек попал в беду практически в самом центре Риги. Подробности истории выяснила корреспондент Службы новостей Латвийского радио Светлана Гинтер.

27-летний Кришьянис 16 декабря отправился на работу без машины, заранее зная, что вечер проведет на корпоративе в Старой Риге. Домой рассчитывал добираться на такси. Но к сожалению, вечером в пятницу очень многие рабочие коллективы проводили меропориятия в старом городе, и вызвать такси после часа ночи оказалось практически нереальным.

Молодой человек отправился домой пешком через каменный мост и трагически погиб, оступившись на АБ Дамбе. Оказалось, там нет никаких ограждений. Парня искали родители, добровольцы, спасатели и полиция. Через неделю, 23 декабря, общими усилиями его удалось найти и поднять из воды.

Операторы акустической камеры и сонара для сканирования под водой Роман Качканс и Андрей Чернявский помогли обнаружить тело.

Надо ли что-то менять? Мнение депутатов Рисжской думы разделились. Так, депутат Рижской думы и представитель комитета по развитию города Алексей Росликов считает, что город всегда будет таить опасности, и поделать здесь ничего нельзя.

«Мест в Риге, где человек в состоянии алкогольного опьянения может нанести вред собственному здоровью или, хуже того, погибнуть, как в этом прискорбном случае — довольно-таки много. Поэтому выставить охрану, натянуть батуты — перебор немножко. В городе тысячи [таких] мест, тысячи мест. Если мы везде будем натягивать сетки, батуты выставлять — будет не очень хорошо», — сказал депутат.

Депутат Рижской думы, представитель комитета безопасности Юрис Ярош придерживается иного мнения.

«Конечно, надо обязательно эту печальную ситуацию разобрать. Скорее всего, там нужно [установить ]какое-то ограждение, чтобы не допустить повторения таких случаев», — заключил Ярош.

 

Источник - lr4.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • красное дерево 3 Января 2018 21:28

    Ага, шел через мост, а оступился почему-то уже на дамбе - на нее с моста далеко идти.

  • красное дерево 4 Января 2018 21:47

    е... тут цензура ))))))

  • MS 7 Апреля 2018 19:00

    Ziņās rakstīja,ka "bezvēsts.lv" pārstāvji Krišjāni pat nemeklēja!Uzradās tad,kad bija no Daugavas jāizceļ līķis...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии