29 Марта 2024 11:16
Новости
  8:26    12.9.2014

Генпрокурор предлагает поделить KNAB (1)

Генпрокурор предлагает поделить KNAB <span class="comment-count">(1)</span>
Telegraf.lv
Чтобы улучшить работу антикоррупционного бюро генпрокурор Эрик Калнмейерс предлагает поделить KNAB, отделив  контроль над финансами партий от борьбы с коррупцией. Такое мнение Калнмейерс высказал сегодня в эфире LTV.
Он подчеркнул, что есть множего мнений о том, как улучшить работу KNAB. Например, группа экспертов из МВД предлагает присоединить структуру к министерству. Другая группа под руководством Госканцелярии считает, что нужно оставить KNAB под надзором правительства. Сам генпрокурор считает, что бюро нужно поделить.

По его мнению, KNAB фактически уже разделился, конфликт работников только увеличивает трещину.

-- Если ничего не делать, ничего не изменится, - говорит генпрокурор и подчеркивает, что цель его предложения - не ослабить структуру, а оптимизировать её работу.

Как считает генпрокурор, качество работы в KNAB уже делако от идеала. Статистику улучшают, расследуя мелкие и незначительные дела, однако показатели оперативной деятельности падают.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 13 Сентября 2014 00:02

    Да какая там деятельность, когда склоки и разборки главный вектор приложения усилий. Все показатели на сливах и заказухах слеплены, самим только остается перечитать правильность написания фамилий, а то конфузы уже случались и мчаться с обыском, а там статью подобрать и бумаги правильно подшить в папку.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии