29 Марта 2024 19:18
Новости
  17:14    20.7.2015

Генпрокуратура Литвы закрыла дело о выдаче ВНЖ «вору в законе» Ахмеду Сутулому

Генпрокуратура Литвы закрыла дело о выдаче ВНЖ «вору в законе» Ахмеду Сутулому
crimerussia.ru
Власти Литвы предполагали, что Ахмед Евлоев получил документ за взятку. Однако расследование прекращено из-за отсутствия состава преступления.
Генпрокуратура Литвы прекратила расследование по делу о выдаче временного вида на жительство в Литве российскому «вору в законе» Ахмеду Евлоеву (он же Ахмед Сутулый).

«Могу лишь подтвердить, что принято решение о прекращении расследования", - прокомментировал ситуацию старший прокурор Департамента расследования организованной преступности и коррупции Ирмантас Микеленис литовскому порталу DELFI.

По его словам, о мотивах надо спрашивать принявшего решение прокурора Гинтараса Ясайтиса. С ним DELFI связаться не удалось, прокурор в отпуске.

По данным источников в прокуратуре, расследование прекращено из-за отсутствия состава преступления. Представители Департамента полиции официальную информацию из прокуратуры по этому делу еще не получили, однако подтвердили, что будет проводиться служебное расследование в связи с действиями чиновников.

Расследование в связи со злоупотреблением служебным положением или превышением полномочий было инициировано Министерством внутренних дел.

Напомним, Ахмеду Евлоеву временный вид на жительство в Литве был выдан 29 января 2015 года.

Аналогичный документ планировалось выдать скрывающемуся от правосудия лидеру крупной северодвинской ОПГ «Шаманинские» Олегу Шаманину, однако после вмешательства министерства и генкомиссара полиции процедура была остановлена. Остановили также действие документа, выданного Евлоеву. Тогда представители МВД заявили, что не исключают и выдачу документа за незаконное вознаграждение.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии