19 Марта 2024 11:44
Новости
  9:39    19.7.2019

Гендиректор СГД - самозванка отправилась в тюрьму

Гендиректор СГД - самозванка отправилась в тюрьму
Курземский районный суд в Вентспилсе приговорил к трем месяцам тюрьмы женщину, которая выдавала себя за гендиректора Службы госдоходов (VID) и директора Таможенного управления, и обманула таким образом гостиницу, указано в публично доступном решении суда.
В 2013 году женщина заключила устный договор с предприятием о пребывании в гостинице. С целью не платить за услуги гостиницы, она утверждала члену правления и администратору, что является сотрудницей VID, и расходы за ее пребывание в гостинице будут покрыты учреждением с помощью перечисления. 

Чтобы реализовать свой преступный умысел и полностью войти в доверие администрации гостиницы, обвиняемая создала на сайте www.inbox.lv электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Талис Кравалис - бывший директор Таможенного управления VID, которого освободили от должности в конце 2016 года.

С упомянутых адресов электронной почты обвиняемая слала письма в гостиницу. Полученные письма ввели администрацию гостиницы в заблуждение, люди были уверены, что руководство VID обязалось покрыть все расходы по пребыванию женщины в гостинице.

Таким образом, обвиняемая не платила за услуги гостиницы. Всего она не рассчиталась за 53 проведенных там дня. В результате, гостинице был нанесен ущерб в размере 731 евро.

Женщина обвиняется еще в одном преступлении: в 2013 году она на интернет-портале разместила объявление о сдаче квартиры, осознавая, что договор заключен не будет.

На объявление откликнулся человек, который договорился о встречи и внес залог в размере 142 евро. Была организована встреча, мошенница получила 142 евро и дала ключи от квартиры, которые оказались ненастоящими.

Полученные деньги обвиняемая потратила на личные нужды.

Принимая во внимание упомянутое, суд приговорил обвиняемую к трем месяцем лишения свободы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии