29 Марта 2024 19:06
Новости
  9:33    8.9.2016

Финполиция СГД начала проверку декларации о доходах Колеговой: что с дивидендами

Финполиция СГД начала проверку декларации о доходах Колеговой:  что с дивидендами
Управление финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) начало ведомственную проверку декларации о доходах государственного должностного лица гендиректора Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Инги Колеговой в связи с обнаруженными в ней недочетами и возможными преступными деяниями, сообщили в отделе общественных отношений СГД.
2 сентября Генеральная прокуратура направила материалы дела о недочетах в декларации Колеговой в управление финансовой полиции СГД, где пояснили, что дело было передано KNAB, поскольку следственный отдел СГД констатировал возможный конфликт интересов в понимании ч. 2 ст. 22 закона о предотвращении конфликта интересов в деятельности должностных лиц. В статье говорится, что государственное должностное лицо отказывается от исполнения обязанностей во всех случаях, когда из этических соображений могут быть поставлены под сомнение объективность и непредвзятость его (в данном случае — СГД) действий. 

KNAB переслал полученные от СГД материалы о недочетах в декларации Колеговой Генеральной прокуратуре, поскольку не имеет права применять ст. 219 Уголовного закона "Уклонение от подачи декларации".

СГД рассмотрела материалы дела об административном нарушении руководителя ГСОС и пришла к выводу, что в ее декларации не содержится полной и достоверной информации о крупных сделках.

Согласно ч. 2 ст. 275 Кодекса административных нарушений 12 августа принято решение о передаче материалов дела Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Колегова именно 12 августа, в день, когда СГД приняла вышеупомянутое решение, сообщила о том, что отзывает свою кандидатуру с поста главы налоговой службы.

Ранее из-за возражений "Единства" правительство на неделю отложило утверждение Колеговой на должности генерального директора СГД. Все четыре министра "Единства" проголосовали против утверждения Колеговой, и, согласно коалиционному договору, рассмотрение вопроса было отложено.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии