Версия для печати
  10:38    16.11.2017

Фиктивные браки: в Англии появился заслон в £18 600 (1)

Фиктивные браки: в Англии появился заслон в £18 600 <span class="comment-count">(1)</span>
Верховный суд Великобритании огласил свое решение: судьи признали, что предeльная величина доходов, установленная для семей, где оба или один из супругов являются иностранцами, не нарушает прав человека и установлена вполне законно.
Согласно закону от 2012 года, годовой доход граждан Великобритании должен быть не менeе £18 600, чтобы они имели право привезти в страну иностранных супругов из государств, не являющихся членами Европейской экономической зоны, куда входят страны ЕС, Исландия, Норвегия и Лихтенштейн.

Что касается семей беженцев, проживающих в Великобритании, то, если в семье есть ребенок без британского гражданства, то для получения разрешения на проживание в стране его родители должны получать £22 400 в год.

Таким образом правительство намерено бороться с наплывом мигрантов.

Однако Верховный суд подчеркнул на слушании дела, что в существующем законе о предeльной величине доходов не учитываются права детей, отделенных от родителей, а также он усложняет жизнь иностранным супругам.

Другими словами, несмотря на то, что решение суда было вынесено в пользу правительства, оно открыло путь для дальнейших дискуссий и пересмотра некоторых статей закона о предeльной величине доходов.

Источник - angliya.today 

Комментарии

  • Правильно сделали. 16 Ноября 2017 14:28

    Нех всякую тёмную нечисть плодить. А образованные, с большой зарплатой - нужны.