18 Апреля 2024 14:25
Новости
  9:07    23.10.2016

Фиктивная жена: "Муж меня использовал, заставлял заниматься сексом" (1)

Фиктивная жена: &quot;Муж меня использовал, заставлял заниматься сексом&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Хотя информационные кампании против торговли людьми проходят регулярно, девушки из Латвии по-прежнему уезжают в другие страны и заключают там фиктивные браки. Рассказы женщин, которым удалось вернуться, достаточно похожи. Все они, не чувствуя себя в безопасности, отказываются показать лицо — но готовы дать интервью, чтобы другие не повторили их ошибок, сообщает LTV.
«Подруга пригласила в гости в Ирландию, пообещала мне там найти работу. Билет на самолет мне купила Ина. В Дублине я жила у нее. Ина извинилась, что мое рабочее место занял кто-то другой. Нужно подождать, пока место освободится, или Ина будет искать другую возможность. Однажды в квартире появился мужчина по имени Хамид. Он мне пообещал безопасность, отдельную жилую комнату, а также работу. Но на работу я попаду только в том случае, если соглашусь с ним расписаться. Подруг напомнила, что покрыла все связанные с прилетом расходы, и я ей должна за жилье, и долг надо отдать. Я не понимала, что мной манипулируют, поэтому согласилась заключить брак с Хамидом. Мне было не с кем поговорить!

Маме было все равно, что я делаю, лишь бы не сидела у нее на шее. После свадьбы я должна была вместе с мужем идти в какое-то иммиграционное ведомство, чтобы сделать ему вид на жительство.

Мой муж меня использовал, заставлял заниматься сексом всегда, когда ему хотелось. Я этого не выдержала и вернулась в Латвию».

Такие истории в рамках международного исследования, проведенного в Ирландии, рассказали около 40 девушек из Латвии, и по 25 — и Эстонии и Литвы. «Очень многие — с низким уровнем образования. Девушки, которые не знают языки.

Они обычно живут в стесненных обстоятельствах, у них нет работы. У них нет также близких, которые могли бы поддержать. Такие люди чаще всего верят ложным предложениям работы и замужества», — рассказала ведущий научный сотрудник Института предотвращения преступлений Минна Виухко.

Ученые считают, что менять нормативные акты нет необходимости. Уже сейчас сказано, что торговля людьми — это нарушение закона, за которое полагается штраф. Именно поэтому следующий шаг — учить работников ответственных инстанций отличать фиктивный брак от настоящего, указала Ласма Стабиня, глава латвийского отделения проекта Hestia. Это инициированная Еврокомиссией программа, в рамках которой с торговлей людьми борются общественные и негосударственные организации Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Словакии и Ирландии.

В данный момент две женщины из Латвии получают оплаченную государством реабилитацию, чтобы преодолеть последствия пережитого. Одна девушка вышла замуж в Ирландии, другая — на Кипре.

Напомним, в этом году в Латвии начаты пять уголовных дел, связанных с торговлей людьми и фиктивными браками. Причем каждый подсудимый стремился завербовать новую женщину.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • xxx 29 Октября 2016 23:08

    Я не знала...... Смешно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии