17 Апреля 2024 02:47
Новости
  9:33    24.1.2019

Facebook интересуется эстонскими выборами, встречается с партиями

Facebook интересуется эстонскими выборами, встречается с партиями
Представители социальной сети Facebook встретились с партиями эстонского парламента и выразили готовность бороться с распространением ложной информации, особенно в преддверии выборов в парламент.
Как передает ERR, представители американской компании встретились и с правящей Центристской партией, и с оппозиционной Партией реформ. 

Пресс-представитель Центристской партии Андре Ханимяги сказала: «Цель встречи была очень простой. Facebook пояснил, что хочет серьезно бороться с «фейковыми» профилями и распространением ложной информации, которая может влиять на исход выборов в странах. ... Их цель – в сотрудничестве с эстонскими партиями добиться того, чтобы Facebook стал как можно более честной и свободной от дезинформации медиаплощадкой».

А по словам представителя Партии реформ Каяра Касе, представители социальной сети рассказали, как собираются работать перед и во время выборов.

«Сперва они хотели дать нам свои контактные данные. ... Они сказали, что будут сотрудничать и с эстонским Комитетом по надзору за финансированием партий. Представители Facebook призвали нас и самим сообщать, если заметим недобросовестные действия», — сказал представитель Партии реформ.

Выборы в парламент Эстонии ожидаются 3 марта.

Источник - https://bnn-news.ru/

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии