19 Марта 2024 11:45
Новости
  7:40    5.12.2018

Евросоюз запретил дальнобойщикам спать в кабинах

Евросоюз запретил дальнобойщикам спать в кабинах
Водителям-дальнобойщикам в Евросоюзе будет запрещено отдыхать в кабинах машин. Об этом информационной программе Латвийского радио 4 "Сегодня в тринадцать" заявил госсекретарь министерства сообщения Латвии Каспарс Озолиньш.
Главы транспортных ведомств проголосовали за "Пакет мобильности", который содержит целый ряд неприятных для водителей нововведений. В частности, водителям запрещено проводить свое время отдыха в кабинах автотранспорта. Даже в тех, которые для этого специально приспособлены.

Впрочем, часть неприемлемых для Латвии требований удалось снять с повестки дня. Среди них — идею о возвращении автомашин после международного рейса в страну проживания и обязанности водители проводить время отдыха в стране проживания.

"Это значительно ограничивает свободу выбора самих водителей, — отметил Озолиньш, — и возможность решать, как провести свое свободное время. Такие условия абсолютно не совместимы ни с принципами единого рынка, ни с реализацией права на свободное передвижение на рынке Евросоюза. Это напрямую относится к странам периферии. Особенно к Латвии, Литве, Польше, Болгарии, Венгрии и другим".

Источник - lr4.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии