26 Апреля 2024 02:35
Новости
  13:51    7.10.2012

«Закрытие Академии полиции — преступление против безопасности» (1)

Доктор юридического права и профессор Витолд Захарс считает, что закрытие Академии полиции является большой ошибкой, результат которой виден в падении уровня профессионализма работников МВД.

«Это не только огромнейшая ошибка. Это преступление против безопасности. Последствия уже налицо. Образовательный уровень и в полиции, и в пенитенциарной системе резко падает», — заявил эксперт в интервью радиостанции Baltkom.

Академия полиции была закрыта 1 января 2010 года и с того момента часть программ стали преподавать в Рижском университете имени Страдыня. Однако Захарс считает, что данный вариант не стал решением проблемы, поскольку сотрудников т.н. специальной юстиции или правоохранительной системы должны готовить специальные учреждения.

«Теперешняя правящая коалиция будет заниматься дипломатией и словоблудием. Ошибки предшественников они не хотят признавать <..> Здесь нужен концептуальный подход, политическое решение – признать ошибку и делать все, чтобы открыть, возможно, не ту Академию полиции с 9 программами, которая была, а более универсальное  учреждение, которое бы готовило кадры для полиции, погранохраны и пенитенциарной службы», — отметил Захарс.

Ранее ликвидацию Академии полиции ошибкой назвал и генеральный прокурор Латвии Эрик Калнмейерс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Александр Григорьевич Пальмин Узбекистан Ташкент 7 Января 2018 17:54

    Я полностью согласен и поддерживаю выступление профессора Витольдса - Знающего высоко квалифицированногог специалиста по юриспруденции . Как практик я считаю что специалистов для полиции должны готовить специализированные учреждения-знающие специфику работы. С уважением А Пальмин Полковник

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии