28 Марта 2024 15:26
Новости
  21:18    9.8.2009

Экономия в МВД: постовой теперь получает 200 латов (2)

Что означает экономия в МВД на практике? В наше распоряжение попали зарплатные документы за подписью начальника Госполиции Валдиса Воинса.

Что бросается в глаза: начальство по-прежнему не бедствует. Так, заместитель начальника Госполиции в месяц зарабатывает 1600 латов. А вот простой «картибниекс» — тот самый, который мерзнет на улице, получит едва 200 латов чистыми.
Неожиданно высокие оклады МВД сумело сохранить в Полицейском колледже. Так, директор этого заведения получает 1229 латов (при выслуге 25 лет), лектор — 468, доцент — 480 и, наконец, простой ассистент — 436 латов... Что, как видим, почти в два раза больше, чем у полицейского, к которому мы с вами, уважаемые читатели, бросимся за помощью на улице.   
Напомним, на днях министр внутренних дел Линда Мурниеце известила президента Латвии о завершенных в ведомстве региональных реформах, которые позволяют оптимизировать работу служб внутренних дел.
Представителям СМИ при этом было заявлено: несмотря на сокращение зарплат в органах внутренних дел, люди не собираются увольняться из них в массовом порядке. Министр связывает это с тем, что зарплата в службах внутренних дел снижена намного меньше, чем в других отраслях.
Благодаря структурным реформам в ведомстве в следующем году удастся сэкономить 17 млн. латов. «Эту сумму экономии мы можем себе позволить, не снижая зарплаты, не сокращая количество работников, так как эта сумма запланирована в следующем году благодаря другим реформам», — отмечает министр.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 9 Августа 2009 22:21

    И правильно - легавую надо держать голодной иначе она потеряет злость и кураж!!!

  • СССР второй раз 10 Августа 2009 01:01

    Ну так не генералы же защищали Сейм 13 января....ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ. Все ЭТО уже пройдено в 1991. Власть с радостью готова бросить своих цепных псов на съедение шакалам. Любая власть. Ну а та что сейчас в "Латвии" - тут и говорить нечего. Она жадная , непрофесииональная и тупая. Она лицемерна и безжалостна по отношениею к своему народу, который считает людьми второго сорта. Ну и так далее... КАРАУЛ УСТАЛ ЖДАТЬ.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии