19 Марта 2024 08:25
Новости
  19:48    21.11.2015

Двое латвийцев попали в тюрьму за вымогательство и угрозу сжечь дом бизнесмена (10)

Двое латвийцев попали в тюрьму за вымогательство и угрозу сжечь дом бизнесмена <span class="comment-count">(10)</span>
В Болтоне (Великобритания) завершился суд над двумя уроженцами Латвии, которые обвинялись в вымогательстве и шантаже с угрозой насилия по отношению к бизнесмену Стивену Уайту.
Как сообщает theboltonnews.co.uk, в начале этого года 32-летний Ингус Одзинс /Ingus Odzins/ и его 39-летний подельник Янис Сторхс /Janis Storhs/ явились к британцу с требованием отдать деньги, которые он якобы задолжал.

В случае невыполнения этого условия они угрожали поджечь семейный дом Уайта, а также выкрасть его жену. Эти угрозы неоднократно повторялись в дальнейшем.

Они признали вину и указали, что действовали в пользу бизнес-партнера Уайта Дейвида Джексона. В пятницу, 30 января, в подтверждение серьезности своих намерений латвийцы прислали к дому Уайта двух мужчин, которые оставили перед гаражом пакет с зеленой канистрой.

Бензина на тот момент в ней не оказалось. Однако в ответ на это британец вызвал полицию, и оба визитера были немедленно арестованы.

В результате суд признал латвийцев виновными в шантаже и проговорил их к 18 месяцам тюрьмы.

Что существенно: ранее Сторхс уже был приговорен за кражу благотворительных вещей из корзины "Оксфам", а Одзинс был осужден за магазинные кражи.

Джексон, подозревавшийся в соучастии с парой из-за плохих отношений с Уайтом, был полностью оправдан. Джексон был другом и деловым партнером Стивена Уайта. Они вместе покупали машины, продавали их и делили прибыль. По договору, Джексон должен был платить 1000 фунтов в неделю, чтобы участвовать в сделке. Однако, когда у него диагностировали рак кишечника, и Джексон отказался продолжать дело. По версии обвинения, это не устроило партнера, который и подослал к нему вымогателей. Однако в суде это доказать не удалось.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ingus 22 Ноября 2015 21:46

    Polnuju 4us vi napisali :) Zdite zaftra zvonka ot Saulvedis Varpinjs!! Na apelacije delo zakrili!!

  • Janis 22 Ноября 2015 21:55

    :)) Ljohkije dengi ot criminal.lv Saulvedis@ Saeima galējā lasījumā pieņēmusi likuma grozījumus, kas paredz tiesības vērsties tiesā par goda un cieņas aizskaršanu interneta vide.

  • Uzas :D 23 Ноября 2015 08:32

    Dadziivojaaties???)))) LV liekas i viens i otrs dziivoja daudz labaak :D Ingus pasveicini radinieci policist ))))) Janka turies normals puika izveelies pareizos partnerus )))))

  • Kads 23 Ноября 2015 11:50

    Prezhde cem pisatj chto to, nado perevesti statjju praviljno. Chto za bred napisan. Sobiral denjgi dlja otca?????? Za klevetu mozno I sud podatj!!!!! I ja nadejusj, cto tak I budet!!!

  • naparnik 23 Ноября 2015 22:19

    muflon

  • naparnik 23 Ноября 2015 22:19

    muflon

  • Н.К. 24 Ноября 2015 09:13

    Не знаем, не знаем. Вот оригинал от болтонских коллег - http://www.theboltonnews.co.uk/news/13646012.JAILED__Blackmailers_who_threatened_to_burn_down_family_s_home/. "BLACKMAILERS who threatened to burn down a family's home have been jailed for 18 months". Ни слова о закрытии.

  • Н. К. 24 Ноября 2015 12:56

    Мы несколько дополнили текст по английским источникам. Если у героев этой истории есть желание высказаться, ждем сообщений. :) Кстати: ув. адвокату Варпиньшу мы перезвонили, он не в курсе этой истории.

  • Oooo 24 Ноября 2015 14:59

    Talberga bandas biedrs ar :D

  • Оксана 26 Августа 2019 09:19

    ДЕВУШКИ !!! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ В РУКИ ЭТИМ МАНИПУЛЯТОРОМ —САДИСТАМ !!! НЕ ВЕРЬТЕ НЕ ОДНОМУ СЛАДКОМУ СЛОВУ —ЭТО ТОЛЬКО МАНИПУЛЯЦИЯ !!! СОХРАНЯЕТЕ ЗДРАВЫЙ РАССУДОК ! РЕАЛЬНО ПРЕСТУПНИКИ И САДИСТЫ ОХОТЯТСЯ НА РЕСУРСНЫХ ЖЕНЩИН.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии