29 Марта 2024 13:25
Новости
  7:53    26.8.2011

ДТП: аккуратных водителей просят беспокоиться (3)

Страховщики предупреждают: если вы, проездив 10 лет без аварий, считаете, что можете спокойно кататься и без страховки, то это не так. У вас есть все шансы попасть в ДТП именно на 11-м году безупречной водительской карьеры. Ибо владельцы легковых автомобилей по статистике попадают в дорожно-транспортное происшествие раз в 11 лет, а владельцы грузовых автомобилей — раз в 6 лет.

— Нередко приходится слышать истории о том, что автовладельцев, которые не попадали в аварии в течение десяти лет, можно считать образцовыми водителями, — говорит  председатель правления Т Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) Юрис Стенгревицс. — Некоторые даже считают, что в таких случаях можно не приобретать ОСТА, потому что из года в год не было случаев страхования. Однако, как показывает наша статистика, это неверное мнение. К тому же OCTA защищает не только конкретных владельцев автомобилей от возможных последствий аварий, и вероятности убыточных платежей в течение многих лет, но также и  уязвимых участников дорожного движения —  пешеходов и велосипедистов.

 

Аварии с фурами обошлись в 3 миллиона

 

Согласно информации LTAB, начиная с 2009 года, в Латвии произошли 78 тысяч ДТП, по которым были выплачены страховые возмещения. Большинство дорожно-транспортных происшествий произошло по вине водителей легковых транспортных средств, на втором месте грузовые машины. Однако, по данным статистики LTAB, хотя количество аварий грузовых машин несопоставимо с легковыми транспортными средствами, расходы и последствия аварий грузовых машин больше, чем аналогичные показатели легковых транспортных средств.

 

— Опасность грузовых перевозок, или то, как часто владельцы грузовых автомобилей, попадают в аварии, определяет политику OCTA, или ориентировочную страховую премию. Это также одна из причин, по которой при оценке факторов риска, страховые премии грузовым перевозчикам выше, по сравнению с другими транспортными средствами.

 

За первое полугодие 2011 года, в случаях дорожно-транспортных происшествий, вызванных грузовыми транспортными средствами, были выплачены страховые возмещения в размере трех миллионов латов. В свою очередь средняя компенсация, выплачиваемая владельцам грузовых транспортных средств в случае дорожно-транспортного происшествия, составляет 810 Ls, что более чем на 256 Ls больше компенсации владельцам легковых автомобилей.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • нуну 26 Августа 2011 19:38

    Лишь бы бабло состричь..ничего нового! Главная цель! Наверное бабла мало у страховщиков, раз статью заклепали.

  • Мне стыдно! 26 Августа 2011 21:16

    Я же им всю статистику порчу, более 20 лет в аварии не попадаю. Надо срочно въехать в столб два раза подряд! :)))

  • Кук 27 Августа 2011 19:28

    страховщики совсем аху***и. Отец случайно вьехал задом в припаркованную машину. Итог, в страховой сказали лучше самому заплатить ущерб, потому как страховка потом для него будет в 3 раза дороже. Заплатили 40 лс ( без PVN:))) Господа страховщики, вы походу заикрились...вам и так водилы платят в обязательном порядке..а вы в три раза дороже....короче лучше вообще без страховки! толку не особо много!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии