Версия для печати
  14:50    7.8.2019

Драка Порзиньгиса: претензий ни у кого нет

Драка Порзиньгиса: претензий ни у кого нет
Государственная полиция так и не получила заявлений от предполагаемых жертв конфликта, в котором участвовал знаменитый латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис, выступающий за клуб НБА "Даллас Маверикс", сообщает LETA.
До сегодняшнего дня никто не обращался в полицию в связи с конфликтом на улице Зивью и не захотел признавать себя пострадавшим лицом, сообщила представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершева.

"В настоящее время мы ждем запрошенные в органах документы, которые пока не подготовлены, поэтому расследование все еще продолжается. До сих пор никто не обратился с заявлением в качестве пострадавшего лица", — пояснила Шершнева.

Напомним, что в мае этого года форвард "Далласа" Кристап Порзиньгис оказался в центре скандального инцидента. Баскетболист подрался возле ночного клуба в Лиепае, причем точные причины драки до сих пор неизвестны. (Подробнее мы рассказывали здесь). 

Драка с инцидентом произошла в ночь на 13 мая на улице Зивью. Неподалеку от этого места находится недавно открывшийся ночной клуб Cukurfabrik. Вызов в полицию поступил около пяти часов утра.

Когда полиция прибыла по вызову, некоторые участники конфликта уже скрылись с места происшествия. Никто из участников драки не выдвигал претензий или жалоб по поводу случившегося. Тем не менее, полиция начала ведомственную проверку обстоятельств конфликта, а позже начала уголовный процесс по факту случившегося.

Вскоре после инцидента в соцсетях появилась видеозапись, на которой можно видеть самого известного латвийского баскетболиста Кристапа Порзиньгиса с разбитым лицом и в порванной майке. В интернет "утекла" и аудиозапись, сделанная через WhatsApp: баскетболист утверждал, что с ним все в порядке — травмы не были серьезными, несмотря на то, что один из нападавших бросил в него стул.

Источник - "Сегодня"