28 Марта 2024 20:34
Новости
  15:30    3.6.2009

Дорожник избил водителя «непонятно за что» (1)

К нам обратился бизнесмен из Даугавпилса Юрий Я., который, по его словам, подвергся совершенно немотивированному нападению начальника дорожной полиции Даугавпилса Александра Линкевича.


Вот что нам рассказал Юрий: в начале апреля он в 9 утра ехал по своим делам. На улице Виестура на светофоре к нему подошел человек и спросил, не сможет ли тот остановиться за перекрестком.

— Я подъехал, остановился — мне не трудно, открыл окно, — говорит Юрий. — Спросил у него, что случилось. А он вдруг начал орать благим матом, что он начальник дорожной полиции и не мне спрашивать, что случилось. Сам он был без формы, совал мне какие-то корочки, но я даже толком прочитать не смог. Он мне ничего не объяснял, просто орал. Тогда я закрыл окно — раз ему нравится орать, пусть орет. И тут он открыл мою дверь, потянул меня за грудки (вытащить хотел, наверное), но внезапно отпустил, так что я головой ударился о стойку. Потом он стал вызывать экипаж. Я вылез из машины — мне было плохо. Посидел на скамейке, сел в трамвай и поехал в больницу.

Медики, по словам Юрия, констатировали у него ушиб головы.


Позже он выяснил, что имел дело с начальником отдела Полиции порядка и надзора за дорожным движением Александром Линкевичем. Он подал на него заявление, но уже получил ответ, что криминального процесса не будет, возможно, только административный. Поэтому Юрий сейчас готовит заявление в суд.

Но до сих пор непонятно, чего же хотел от него начальник дорожной полиции.

— Я ничего не нарушил, но даже если бы нарушил, он мне так и не сказал, что. Сейчас претензий ко мне тоже никаких, — недоумевает Юрий.

Подробности следуют...


Оставить комментарий

Комментарии

  • btr 10 Июня 2009 10:51

    не знаю лично начальника (не довелось, слава Богу, встречаться), но если судить по подчиненным - то не удивительно. любят у нас в Д-пилсе "блюстители порядка" на дорогах покичиться своей властью, спесь, правда, сбивается по предъявлению удостоверения адвоката, но все же...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии