28 Марта 2024 15:20
Новости
  16:34    6.1.2010

Долги: Saga Trade получила правовую защиту (3)

Это один из редких случаев, когда суд все-таки решил присвоить предприятию правовую защиту (большинству соискателей суды отказывают). Срок процесса определен в два года, сообщает Db.lv.

Напомним, это предприятие минувшей осенью стало «латвийским Пикалево». Утром в среду, 23 сентября, министр экономики Артис Кампарс посетил мебельное производство Saga в Тукумсе — во время визита было достигнуто соглашение между руководством Saga и представителями Swedbank об удовлетворительном для обеих сторон решении ситуации и полном возобновлении производства.

Во время встречи с членами правления производства Виталием Юдиным и Юрием Азаровым, а также представителями Swedbank – руководителем oтдела управления рисками Ансисом Грасманисм и руководителем oтдела юридического обеспечения Иваром Димантсом, Артис Кампарс ознакомился со сложившейся ситуацией и причинами конфликта.

По итогам встречи было достигнуто соглашение, согласно которому руководство Saga предоставит Swedbank все бухгалтерские данные; в свою очередь банк после получения информации снимет физическую охрану, а для защиты своих интересов он сможет участвовать в контроле над сбытом.

Министр подчеркнул, что после заключения соглашения, Saga полностью возобновило работу и выполнение обязательств перед партнерами.

Кроме того, Кампарс выразил надежду, что впредь подобные конфликты между банками и предприятиями возникать не будут, а все проблемы будут решаться путем переговоров.

«Я выступаю категорически против использования таких методов, которые напоминают войны предпринимателей в России 90-х годов. Я призываю предпринимателей решать разногласия путем переговоров и очень надеюсь, что случай с Saga станет исключением», — сказал он.

Как сообщалось ранее, 170 работников мебельного предприятия Saga в Тукумсе уже несколько дней не могут попасть на свои рабочие места, поскольку ворота предприятия закрыты, а на входе дежурит вооруженная охрана  Swedbank. Позже, во вторник, 22 сентября, на тукумсское мебельное предприятие Saga были пущены работники, производство возобновилось.

По словам руководителя отдела производства предприятия Андриса Козинды, у предприятия из-за простоя определенно возникли убытки. Правда, о конкретных цифрах говорить пока рано. «Главные убытки возникли из-за простоя работников, во время которого они не могли произвести необходимую продукцию, а также из-за того, что клиентам не были поставлены товары», — сказал представитель Saga.

Оставить комментарий

Комментарии

  • работник физической охраны Вова Ровный 6 Января 2010 19:31

    Ну вот бля непочмырить теперь терпил!!!Снимают нас!!!А я так любил побить по почкам стэком руководителя саги...эх...славно было!!!Ну нечё щас нас отправят других терпил чмырить...без работы неостанемся нах!!!

  • Муромец 6 Января 2010 21:05

    есть информация,что заводы в тукумсе и малпилсе не работают,а люди уволены.Сообщил мне это только что уволенный старожил.Какую то лапшу тут вешают

  • работник саги 6 Января 2010 22:37

    По адресу Рига, ул. Маскавас 266/2 кв.65(новый адрес) проживает некий Игорь Мартынов(фирма"NEO BUVE")-коммерсант т.26761311,20238061,neobuve@inbox.lv 26 лет, в очках, небольшого роста), у которого имеются многочисленные объекты частных домов (Саласпилс, Сауриеши, Саулкрасты, Сигудла, Муциниеки), на которые он нанимает строителей, но по различным, надуманным причинам не платит им зарплату за сделанную работу. Два (2) месяца назад, из-за долга, он лишился своего автомобиля SUBARU, и сейчас время от времени нанимает личных водителей, знакомит со своей семьей, приглашает перекусить к себе в квартиру в рабочее время, чтобы вызвать доверие, обещает хорошо платить, а затем все время оттягивает оплату за добросовестный труд, ограничиваясь выделением подачек в виде нескольких лат за неделю... Затем, когда терпение водителя истекает, Игорь говорит, что несколько дней из-за болезни не будет работать, но нанимает нового простофилю (дурочка) и использует его. Предыдущий водитель ничего не получает. По его словам, Игорь член партии Jaunais Laiks и ему "все по барабану", а порою и сам запугивает предыдущего работника бандитами, т.е. абсолютно несправедливый человек. При этом его семья, информированная об отказе Игоря выплатить заработную плату водителю, поддерживает его тактику. Судьба и Бог, конечно же, воздадут ему по заслугам, и Дьявол заберет его-свое дитя к Себе, но обычные люди должны должны быть информированы, чтобы не тратить время впустую на таких "работодателй". Будьте бдительны, люди!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии