20 Апреля 2024 05:05
Новости
  11:31    7.6.2017

Долг за BMW: покупателя, уклонявшегося от уплаты, били вчетвером (7)

Долг за BMW: покупателя, уклонявшегося от уплаты, били вчетвером <span class="comment-count">(7)</span>
Госполиция
5 июня сотрудники госполиции Тейкского участка получили вызов от двух мужчин, утверждавших, что их основательно избила группа их четверка молодых парней, а также испортила им автомобиль.
Прибыв на место, стражи порядка убедились, что сигнал не был ложным. Пострадавшие были избиты, а их автомобиль имел ряд существенных поломок – были выбиты два стекла и помят кузов.

По словам пострадавших, молодые преступники сбежали с места на личном автомобиле, номер которого избитые мужчины запомнили. Автомобиль был немедленно объявлен в розыск, а уже через полчаса найден сотрудником дорожной полиции в Сигулде. Молодые люди были задержаны и доставлены в участок полиции. 

Выясняя детали происшествия, стражи порядка узнали, что на преступление молодых людей толкнул инцидент, произошедший 6 мая.

В этот день один из молодых людей договорился о встрече с одним из пострадавших - для продажи своего автомобиля BMW. Однако покупатель сразу выплатил лишь малую часть за машину, пообещав отдать оставшуюся сумму за три недели.

Парень согласился на такие условия и передал свой автомобиль покупателю.

В следующие три недели молодой человек пытался связаться с должником, но тот всячески избегал контакта. Недолго думая, парень опубликовал в соцсетях призыв помочь найти человека, который пропал, не расплатившись за купленный автомобиль. Соцсети помогли, и через пару дней некий пользователь сообщил, что знаком с данным человеком. Более того, мужчина пытается купить еще один BMW - у него тоже, назначив для этого встречу на 5 июня в Межциемсе.

Узнав о местонахождении должника, парень уговорил своего помощника на ФБ, что на встречу поедет он. Так и произошло. 5 июня, взяв с собой еще трех друзей, молодой человек отправился на "сделку" в Межциемс. По дороге молодые люди распивали алкогольные напитки (видимо, чтобы снять стресс).

Прибыв на место, компания обнаружила автомобиль Mazda, в котором сидел должник и еще какой-то мужчина. Молодые люди подошли к автомобилю и попросили мужчину выйти, на что тот ответил исчерпывающе: показал средний палец. В ответ на это молодые люди начал бить по машине. Когда же должник и его компаньон все же вышли, бить начали уже их. Удары производились как кулаками, так и металлическим прутом.

После разборки молодые люди сели в свою машину и уехали.

В связи с произошедшим был начат уголовный процесс по второй части 231 статьи уголовного закона – о хулиганстве в группе лиц, в результате которого были нанесены телесные повреждения или повреждения имущества. Наказание за подобное преступление может вылиться для молодых людей в тюремное заключение, сроком до пяти лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 7 Июня 2017 13:08

    Зашибись! Шьют патсанам срок за то что проучили кидалу? Администрация, вы тоже хороши - не "покупателя уклонявшегося от оплаты", а кидалу

  • ]]] 7 Июня 2017 14:21

    Чтобы избежать подобных проблем, не соглашайтесь на сделки ,деньги потом". Да и бить в таких ситуациях надо чшательней, желательно не по органам. Потом звонить в полицию первым, а лудше подсунуть бабу, потом отпиздить хорошенько, и заявить о попитке изнасилования :)

  • Вот 7 Июня 2017 22:23

    Вот так и благодаря нашим "чудным" законам, и пораждается безнаказанность

  • Вадим 8 Июня 2017 00:45

    Не понял, а за кидалово не начат уголовный процесс ?

  • Для Вадим 8 Июня 2017 08:52

    Что ты не понял? Если бы произошло кидалово (юридическим языком-мошенничество), попадающее под уголовный закон, то наказали бы и кидалу. А поскольку долговые отношения попадают в разряд гражданского делопроизводства, то ни о каком наказании кидалы в данном случае речи быть не может.

  • чоткий 8 Июня 2017 11:25

    Аааа вот ты топишь для вадима ;) Я на минутку напомню что в УК есть еще статья - ПРИСВОЕНИЕ

  • Для чоткий 9 Июня 2017 11:20

    Пока есть договоренность о возврате (выполнена она, или нет - это другой вопрос), всё это гражданское дело. Если бы вообще ни цента бы не заплатил, тогда можно узреть умысел и перевести в разряд уголовки. В уголовке нужно доказать умысел. Это основа любого уголовного деяния.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии