19 Апреля 2024 17:51
Новости
  12:59    15.11.2010

Девушка-телохранитель: «Погибший охранник – не герой!» (7)

Охранниками чаще всего обзаводятся самые влиятельные, богатые и знаменитые. Личных телохранителей зачастую можно наблюдать рядом с политиками и бизнесменами. Одна из женщин-телохранителей Иева (имя изменено) рассказывает, почему на ее услуги меньше спроса и каково это – защищать других.

Девушек-телохранительниц в Латвии немного и они редко востребованы:

— В обществе на нас выработался стереотип, что охранник – это обязательно громила мужского пола с узким лбом, — поясняет Иева. – Чаще оценивается визуальное влияние человека.

Но в мире женщины-бодигарды востребованы больше.

Что делает охранник в первую очередь

— Пытается выяснить возможные опасности и угрозы, — поясняет девушка. – Тут все нужно высчитывать, ведь охраннику не только нужно ходить за клиентом. И сумки охранники не носят, руки у них на случай опасности всегда должны быть свободны!

Личный телохранитель должен изучить место, куда он направляется с клиентом, от и до. И не всегда он идет рядом с клиентом, изображая друга. Иногда ему приходится прикидываться и незнакомым прохожим.

Знать нужно все!

— О том, кого охраняешь. Наша работа сравнима с работой священника: знаем и настроение, и душевное состояние человека. И должны быть в курсе, как, например, клиент ведет себя, когда он не в духе. Чтобы обеспечить ему максимальную защиту. Это можно узнать, наблюдая за личностью и анализируя ее поступки.

А самому человеку нужно доверяться охраннику в полной мере.

Но некоторые стороны жизни неподвластны охраннику. Это бытовая жизнь, которая не представляет угрозы для его клиента. К примеру, если клиент ругается с женой, его охранник не должен вмешиваться в этот конфликт.

Кто их использует

В мире услугами охранников пользуются  богатые предприниматели, политики, деятели шоу-бизнеса, даже религиозные руководители. А в Латвии это не принято. Тут даже работники сцены, чаще всего, не имеют личного телохранителя. Местные знаменитости чаще всего прибегают к услугам обычной охраны, которая помогает им пройти сквозь толпу и сохранять безопасность на различных концертах и массовых мероприятиях.

Но у многих наличие телохранителя – это дело престижа, а не острой необходимости.

Иева охраняла различных латвийских чиновников, в том числе – мужчин.

— Лучший тандем – это, конечно, мужчина с женщиной, так проще найти контакт. Да и охраняют оба пола иначе. Женщина больше полагается на интуицию, мужчина же – на арифметический склад ума.

Телохранителей нанимают и детям. Чаще всего – женщины, имеющие детей от иностранцев, но не желающие, чтобы отец общался с ними или попытался втихаря вывезти ребенка за границу.

— Детей вообще охранять сложно. Ведь в большинстве случаев они очень избалованы. Они привыкли к вседозволенности, а когда стоит вопрос их безопасности, приходится много им запрещать.

Риск – дело неблагородное

Иева делится, что ей не доводилось попадать в такие ситуации, где ее жизнь была бы действительно под угрозой. Все дело в том, что ситуация в нашей стране не такая трагичная.

— Наша задача не метаться между клиентом и нападающим, а не допустить таких ситуаций, к примеру, увести клиента прочь от опасного места. Если телохранитель теряет жизнь, защищая клиента, он не герой. Он просто плохо выполнил свою работу.

Со слов Иевы, в мире гибнущие охранники не редкость, но в Латвии пока более спокойно.

Телохранителям нужно заботиться о клиенте не только в рабочее время, но и сопровождая его на различные тусовки и мероприятия. Тут главное – профессионально внедриться в среду и незаметно наблюдать за окружающими,чтобы при первой опасности оказаться рядом с клиентом и предотвратить ее.

Сколько они зарабатывают

Зарплата охранника, по словам Иевы, несколько сотен латов в месяц. Но девушка считает, что, учитывая сложность работы, зарплата должна исчисляться тысячами.

— Это работа сложна еще и психологически. Ведь телохранителю нужно все время поддерживать себя в форме. За день до «дежурства» нельзя употреблять алкоголь. Также и в личной жизни не должно быть много стрессов, ведь это все откладывает свой отпечаток и на работу.

На работу их принимают двумя путями: либо как официального персонального охранника, либо под прикрытием – как нянечку или секретаря, к примеру.

— Второй способ идеален, когда не нельзя допустить утечки информации. Пусть лучше окружающие не подозревают, что у человека есть охранник.

Хотя в случае со знаменитостями все происходит наоборот. Тут охранника должны видеть и понимать, что звезда под защитой.

На фото: боксер Костя Дзю с телохранительницей-моделью (погибшей в 2008 году при защите собственного авто Porsche Cayenne ) Анной Логиновой.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Raw 15 Ноября 2010 14:38

    Картинка в тему, наверно. Попробуй прочитать. )

  • Караколпак 15 Ноября 2010 14:42

    причем злесь фото? на фото - бывший чемп. мира по боксу среди профессионалов Костя Цзю. он услугами тельников сроду не пользовался

  • 1234 15 Ноября 2010 15:22

    Кроме чемпиона по боксу ещё и девушка-телохранитель на фото есть, не заметно? Просто фото боксёра и девушки.

  • нюанс 15 Ноября 2010 16:16

    Бред какой-то, а не статья-ни малейшего представления о РЕАЛЬНОЙ работе телохранителем... Какой-то выдуманный персонаж несет ахинею о том, как ДОЛЖНО быть... Сразу видно, что не в теме.

  • cinik 15 Ноября 2010 16:30

    Ищук ,тебе срочно надо было ВСЕ РАВНО какой материал на полосу тиснуть??? не позорься, не уподобляйся диме марту из "вести сегодня"

  • Selsky 15 Ноября 2010 16:45

    А у неё целка бронированная, В6

  • alex 11 Июня 2014 10:37

    "На фото: боксер Костя Дзю с телохранительницей-моделью (погибшей в 2008 году при защите собственного авто Porsche Cayenne ) Анной Логиновой." Костя Дзю На фото с лева или с права??????

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии